Двигатель 1.6 ТХП 150-156 сил. EP6DT

Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
16
Возраст
42
87 пробег пошел синий дым еду на сервис говорят компресия внорме итог приговарили кольца -колпачки - цепь под замену
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
35
Добрый день! Может кто нибудь сможет подсказать в чем проблема=( 2 Месяца назад загорелся "Стоп" и вылезла ошибка (не помню какая именно, но что-то связанное с маслом). Исчезла после перезапуска двигателя и 2 месяца не появлялась. На днях обратился в сервис за заменой прокладки клапанной крышки, масла, фильтра и свечей. Все поменяли, но только подъехал к дому, снова выскакивает "стоп" и та самая ошибка. Решил, что подожду до утра и снова погоню в сервис. Утром завожу машину - ошибок нет. Доехал до магазина, заглушил, сходил в магазин, вставляю ключ и... загорается чек, antipollution system faulty и появляется какой-то непонятный стук под капотом. Аккуратно доехал до сервиса, где местные мастера приговорили шатун и напугали гигантскими суммами ремонта и запчастей. В полном шоке, возвращаясь к дому решил заехать в другой сервис и послушать, что скажут там. Там сказали, что больше похоже на стук цепи грм. Может тут кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? На всякий случай приложу ссылку на видео (возможно будет непонятно, но мало ли найдется профессионал с тончайшим слухом)
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
35
@Владимир Матюшенко, начнем с малого.какой пробег на автомобиле?сколько им владеете и что делал прошллый хозяин?
Пробег 90000. Автомобилем владею 2 года. Предыдущий владелец только проходил плановые то. Я пробовал пробивать в сервисе в котором он обслуживался, кроме то крупных поломок не было. Сам в том году ремонтировал гидроблок с гидротрансформатором, но думаю врятли это как то связано. Сегодня делал компьютерную диагностику и выяснились еще некие подробности. Что самое странное, так это то, что стук который слышен на видео куда-то исчез и больше не появляется. Компьютер выдал ошибку Р0016. Судя по результатам поиска в гугле, проблема на 90% в цепи грм, но смущает то, что если тот звук, что на видео шел от цепи, он бы никуда не делся. Короче головомойка начинается=(
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
На всякий случай приложу ссылку на видео (возможно будет непонятно, но мало ли найдется профессионал с тончайшим слухом)
Плохо слышно, но звук цепи был немного другой и тоже то пропадал, то появлялся. Проверяется на холодную. Искомый слух у инженера по гарантии в АвтоСпецЦентре в Химках.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
ОЧЕНЬ похожий звук периодически появлялся с нова, как правило после стоянки, через короткое время проходил. Ошибок не было, я и внимания не обращал. Во время ТО 90000 замерил вытяжку цепи и заменил натяжитель, звук пропал.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
3
Возраст
35
сегодня утром попробовал завести. Этот стук пропал кудато полностью, а вот при отпускании педали газа на 1-2 сек прослушивается какой то звук похожий на трещетку чтоль. Отпустил полностью педаль - пропал, нажимаешь газ -нету, начинаешь отпускать педаль- слышно. И кстати при попытке стереть чек, ошибка в программе красным цветом и надпись - критично!( сегодня попробую доехать до сервисменов в Перово, может там что нибудь подскажут(
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Владимир Матюшенко, к 90 Тыс цепь скорее всего растянута прилично,отсюда и антиполюшн выходит.было на моей практике такое.проблема многих технологичных движков.цепь ходит 100 тыс потом меняется как расходный материал,и не нужно путать со старыми движками у которых цепь ходила по 400 тыс.так что верно гугл говорит.90% цепь.
 
Последнее редактирование:

Шторх

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
54
Возраст
59
О! Цепь. Я тут где-то не очень давно выкладывал, что мне меняли при замене цепи, цепь модифицированная.
не подскажете, чем модифицированная цепь отличается от обычной?может индекс или номер детали какой то сохранился?спасибо заранее.
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
...

Сделайте человеку машину за приемлемые деньги, чтоб проблем не было у него жором масла - ник WildCat. Вы специалист в своей области. Дайте человеку телефоны людей из Москвы, которым делали машины. Пускай пообщается и примет решение..


Всем привет!
Итак, прочел тут небольшую полемику по ценообразованию, и вот хотелось бы немного конкретизировать свое сообщение.
Словами "чуть за 100" я имел ввиду устранение проблемы масложора по всем возможным направлениям! Т.е. в самом сложном случае, когда плохо все! )))
Это мне озвучили в одном известном здесь сервисе. Цена С учетом запчастей естестно.
Более того, я разговаривал с Максом, он высказался так, что будет немногим менее 100, но немногим!
ТОчную цифру, сами понимаете, назвать сложновато не залезая в мотор.

Но вся фигня в том, что прогнав много всякой инфы по этому мотору, читал отзывы что не всего полная переборка ситуацию кардинально решает!
Вот и вопрос, стоит ли влетать в 100ку, чтобы ничего толком не изменилось?!

Вот примерно так! ))

Насчет моей машинки, понимаю, что измерять расход нужно не в км., а часах работы двигателя.
Мотался по трассе на дачу, масложор уменьшался до 1л на 800-900 км. В городе на 500 и все!
По прежнему постоянно не дымит, облачно может выпустить при утреннем заводе, и то не всегда.
Единственно что напрягает ехать надальняк - фиг поймешь сколько он реально масла сожрал! Как-бы клин не словить.

Подумываю попробовать, все-таки, масло с другой вязкостью, 5-30, ТОталь или Мотюль (посоветовали в сервисе как менее угарное).
 
Последнее редактирование:

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@WildCat, замена масла на 5-30 ситуацию не изменит. Никак.
Отремонтировать можно все. Цена правда будет под 100 ку. С учетом гильзования и так далее. Если все сделать правильно и с умом, мотор будет жить новой жизнью. Но при условии надлежащего ухода за ним.
Решайтесь. Сделать можно.
 

super.161

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
6
Возраст
36
Кто знает в Ростове, что на Дону опытных спецов по удалению катализатора? Или любой справится?)
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Kirill_Swed, у меня расход масла упал при переходе на 5W30 но только мотюль. Был 700 стал 300 мл на 1000.5 замеров с тоталом и 5 замен с мотюлем. незнаю на сколько хватит,но двигатель тише стал работать и подливать стал реже.турбина видимо пуляет больше чем положено.
 

super.161

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
6
Возраст
36
Вобщем сегодня вынули катализатор, был забит на 85 %, появилась тяга. Поставили обманку лямбда-зонда ц200 р. Вот не знаю только нужен ли пламягаситель на месте катализатора. Пока езжу все оk кто вырезал может в курсе
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@super.161, тоже тема интересна.по времени долго удаление заняло?на форумах много обсуждений про потерю мощности и замену турбин и поршневых,а вот о выхлопе как то всегда в последнюю очередь думаем,а это может быть и проблемой.
 
Последнее редактирование:

super.161

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
6
Возраст
36
Удаление 30 минут, но вот теперь вонь стоит, белый дым. Сегодня буду ставить спортивный металлический катализатор, с большим сечением отверстий. И решать вопрос с электриком насчет обогащения топливосмеси[DOUBLEPOST=1470207388,1470207317][/DOUBLEPOST]Но после удаления катализатора бегать стала быстрее намного, особенно, на v-power
 

Alex222

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
8
Возраст
41
доехать можно, по факту давление масла есть , но на ХХ его недостаточно и будет загораться лампа давления масла. если разъём датчика в масле то можно поменять заблаговременно на рестайлинговый и не париться.
В основном датчик ломается после ремонта автомобиля.... к примеру после чистки ГБЦ или замены цепи

Подскажите, пожалуйста.
Почему он ломается после чистки гбц?
Не раз читал и сам встрял?

В догонку вопрос про крышку гбц, вкг в ней чистится или только под замену?
И надо ли если дорестайлинговая крышка вместе с ней менять патрубок?
У патрубка цена как у крышки.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
А есть шанс не попасть с эттм мотором? Есть вообще вариант проехать например 200 тык при условии своевременного обслуживания и.т.п. или это фейл по определению?
Если брать машину с пробегом 80 есть вероятность на позитивный исход? (Если предположить что при покупке все ок)

По этим моторам есть неплохие предложения. До 550 тыр дают на авто ру очень свежие машины на вид с пробегами похожими на реальные (от 50 до 100). Пробил пару по базам... Пробеги бьются... Вот думаю. Стоит ли,?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу