АКПП Aisin

xw2

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
29
Здравствуйте.
С недавнего времени стал обладателем Ситроен С5.
До этого были только немецкие машины. Хочу задать вопрос о характере работы акпп Aisin 6ст. Как она работает на Ваших авто? (плавность, переключения и т.д.)
Спасибо.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...нужно проверить версию прошивки...крайняя - 003...она лучше, чем 002...в целом, коробка достаточно надежная...тут можно с технической информацией о ней ознакомиться...
 

xw2

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
29
Прошивка 003, но работа АКПП после вариатора Ауди вызывает вопросы. Хотя, может быть, я придираюсь.
 
Последнее редактирование:

rigorin

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
27
Прошу прощения, а как узнать прошивку?
 

grigkuz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
8
Коробка адаптивная - как научите ее ездить, так и будет. У меня когда жена катается, так плавненько всё так - 60 кмч и уже шестая передача, и потом "как вариантор". а когда я сажусь - минут 10 погонять, и уже раньше чем на 4000 на следующую не переключается. рывков нет в обоих случаях. ну и под настроение в ручном режиме - тоже без проблем. пробег 81 тыс.
а у вас машинка новая или б/у?
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
По-моему, чУдная коробочка! По плавности переключения - восхищает. Правда опыт с автоматами небольшой, переюзал только весь GM, потому, что работал в дилерстве, и группу VAG. Стиль езды - степенный, не хочется на С5 гонять, да и на работе гонок хватает (испытатель). Иногда только после кик-дауна обороты на высоте надолго зависают, но решается это дополнительным лёгким нажатием на газ.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
У меня непонятно. То переключения еле заметны, а то резкие с небольшим ударом когда едешь километров 40-50 и не спеша нажимаешь газ...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Иавн, это нормально! Езжу на автоматах с 93-го года. Так что опыт есть:).
 

ЦИТРАМОН

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
26
А у кого нибудь было, когда накатом едешь, обороты медленно начинают падать и коробка при переключении с 4ой на 3ю ощущается не хилый удар и толчок?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня дергается при понижении накатом, конкретных ударов нет.
кстати можно ли самому прошить коробку через лексию? или только у дилера? а то у дилера нифига нет прошивок ни для чего..
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я прошивался в сервисе, но не официальном...можно ли это сделать самому - не знаю...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
масло в АКПП Aisin AT6 кто нибудь менял ?
спрашиваю не спроста т.к. ОД утверждает, что данные АКПП не обслуживаются, меняется масло только когда что-то делаешь с коробасом.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...производитель АКПП так пишет...а масло, судя по рекомендации Fuchs, например, такое же, как и в AM6C...т.е., с рекомендацией AW1...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
мне вместо прошивки предложили сменить масло. оригинал 9730 AF, на экзисте почему то есть за 8000 и за 2500 с одним и тем же номером. непонятно.
если учитывать что нужно литров 6, по факту больше для повторной замены через пару тыщ + фильтр + стоимость замены, то получается приличная сумма.
неоригинал swag или febi лить точно очково...

забавно что новая коробка стоит 515000 :D

кстати. при перегреве движка, греется также и коробка и начинает тупить, обороты под 3 тыщи и только тогда щелкает передачу, выше 2 переключиться нереально. в аварийный режим при этом не падает, тупо не едет. теплообменник у коробки не айс...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
для более менее полной замены масла нужно 2 заправки
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...производитель АКПП так пишет...а масло, судя по рекомендации Fuchs, например, такое же, как и в AM6C...т.е., с рекомендацией AW1...
не много по гуглив

Capacity: Capacity 3 litre Service fill
Capacity 7 litre Dry fill
Use: Normal
Intervals: Check 60000 km / 24 months
Products: TITAN ATF 4400

- - - Добавлено - - -

для более менее полной замены масла нужно 2 заправки

это все понятно, вопрос в том кто конкретно менял ?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ага, оно...я себе 4 литра взял для первой замены...потом еще 3 прикуплю...
 
Сверху Снизу