Айсин ам6 дергается под назрузкой на 4 - 5 - 6 передачах.

Stan Marsh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Здравствуйте! История вопроса: машина 2011 года, рестайл, пробег 70 т. км, 1,6 бенз 150 л.с. Машина начала дергаться на затяжных подъемах при интенсивном наборе скорости. Мало того, во время этого дерганья раздаются звонкие металлические удары, которые особенно слышны при открытых окнах. Дергается пару секунд, потом снова нормально разгоняется. На 1 - 2 - 3 передачах такого нет, разгон ровный на всем протяжении. Дергается только на 4 - 5 - 6 передачах. Причем, это происходит только при интенсивном нажатии на газ: при плавном наборе скорости дерганья и металлических ударов нет даже на затяжных подъемах. Масло в коробке через слил - залил менялось на прошлой неделе четырехкратно, эффекта нет, т.е. дерганье и металлические удары остались. Вопросы: что может быть причиной указанных неисправностей, и есть ли на форуме проверенный мастер/сервис именно по айсинам, куда можно смело ехать на диагностику/ремонт? понятно, что можно поехать и в тахо трансмишн, но предпочтителен профильный спец по айсинам. Спасибо.
ps делюсь опытом: масло менять в коробке обязательно! Во время первого слива полилась нефть чернющего цвета. Во второй раз тоже. Мысленно послал луч поноса в адрес маркетологов с их "необслуживаемыми коробками".
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Дёргает не коробка, а двигатель... Диагностить движок первым делом и только потом видно будет...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На диагностику, коды ошибок сюда
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
А лампочка "выкинь дрыгатель" чего тогда не горит?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
А лампочка "выкинь дрыгатель" чего тогда не горит?
Есть большой список ошибок, которые не вызывают лампочку "выкинь дрыгатель" но могут сильно влиять на его работу. (это я по опыту владения THP говорю)
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Есть большой список ошибок, которые не вызывают лампочку "выкинь дрыгатель"? но могут сильно влиять на его работу. (это я по опыту владения THP говорю)
И опыт сын ошибок трудных... :)
 

Stan Marsh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
49
На диагностику, коды ошибок сюда
так где эти машины знают? Я вообще все время только бенз заливаю, масло и колодки меняю. Там вообще ничего не ломалось. Сдайте спецов по этим машинам плз.[DOUBLEPOST=1416775858,1416775822][/DOUBLEPOST]
А лампочка "выкинь дрыгатель" чего тогда не горит?
не, не горит
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а какой город?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
И ещё вопрос, помимо локации автора.
Машин Европейский?Или официально здесь купленный?
Опоры двигателя визуально осматривали?Может это им полный конец и они гремят?
 

Stan Marsh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
49
москва[DOUBLEPOST=1416777246,1416777020][/DOUBLEPOST]
И ещё вопрос, помимо локации автора.
Машин Европейский?Или официально здесь купленный?
Опоры двигателя визуально осматривали?Может это им полный конец и они гремят?
куплен здесь у дилера. Может, опорам и конец, но причиной дерганья они быть не могут. Я думаю, что коробка наедается, хотя 70 т.км это крайне мало для каких-либо неисправностей.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
http://www.lion-auto.com/
http://service-vostok.ru/
www.peugeot-lion.ru
Ещё?:)[DOUBLEPOST=1416821965,1416821886][/DOUBLEPOST]Куплен у диллера Вами или предыдущим владельцем?
Короче.
Если пробег реальный, то проблеммы с двиглом, скорее всего.
Живинько на диагностику, там посмотрят, пощупают, ошибки посмотрят, что то скажут.
А то сидим гадаем на гуще
 

Stan Marsh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Пробег реальный. Какой из трех перечисленных сервисов является предпочтительным, с учетом изложенной неисправности?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Любой.
Я на 80% уверен что дело не в коробасе.
На таком пробеге, даже если масло ни разу ни менялось-ничего с ней не будет.
Либо опоры, либо тхп дохнет, аз южуал
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Любой.
Я на 80% уверен что дело не в коробасе.
На таком пробеге, даже если масло ни разу ни менялось-ничего с ней не будет.
Либо опоры, либо тхп дохнет, аз южуал
Недавно видел на подъемнике висел С5 с пробегом в 60 тыщ, 2011 г. со снятой АКПП. АкПП было в ремонт отправлено. Всякое бывает.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Там цепочка такая: АКПП снимали в АСЦ-Химки, затем увозили в контору, которая по Аисинам (название не выяснял).
Ремонт от 40 до 150 тыщ., в зависимости от вариантов.
 

Stan Marsh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Там цепочка такая: АКПП снимали в АСЦ-Химки, затем увозили в контору, которая по Аисинам (название не выяснял).
Ремонт от 40 до 150 тыщ., в зависимости от вариантов.
Ок, спасибо, название по ремонту айсинов было бы интересно.
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Все бывает. Мне вот тоже только что поменяли прокладку гидроблока, так как она протекала. Так что попасть можно и на "неубиваемом" Айсине.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Была подобная проблема, машина дергалась на 3 и 4 передаче, решилось полной заменой масла на оригинальное в коробке, обошлось на то время в 30 тыс. руб. Мастер сказал проблемы может две, либо гидротрансформатор ,либо масло угорело надо поменять. Повезло,решилось заменой масла.
 
Сверху Снизу