Акпп al4...ремонтировать или брать контрактную?

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Уважаемые форумчане! Ехал недавно домой с подмосковного курорта Сорочаны и при въезде на МКАД на подъеме на дисплее появилась печальная надпись "Gearbox faulty", и коробка перешла аварийный режим. Доковылял до дома кое-как, а на следующее утро первым делом махнул в сервис, узнавать что же случилось с французским другом. Доехал с горем пополам, последние 5 км приходилось периодически глушить авто, чтобы хоть как-то ехать. При при увеличении оборотов чуть больше 1500 такое ощущение, что на нейтраль переключился. После разбора коробки в сервисе сказали, что сгорели фрикционы и 2 барабана (я не спец, сообщили, что один из барабанов отвечает за движение вперед, что это такое я не знаю). По ремонту сориентировали, что встанет это в районе 90 тыс. руб. (цены прошлого года). Собственно, я и озадачился, не проще ли найти контрактную коробку за 45-65 тыс. руб. и горя не знать или все-таки ремонтировать родную(авто 2008 года, бензин 2.0, пробег 58 тыс. км, не скручен). Прошу посоветовать или если кто знает, где взять, нормальную контрактную коробку, если вообще есть смысл ее брать.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Контрактную. Правда где взять в Москве - не знаю...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
58 тыс и уже убилась.
В пробках много стояли и масло не меняли вообще чтоли?

Я бы контрактную рассмотрел, но, сами понимаете, нет никакой гарантии что её ктото обслуживал.
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Автомобиль у меня около полугода, в последнее время АКПП начала дергаться,я даже купил масло для замены,но беда наступила немного раньше.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А Вы уверенны на 100% что пробег "родной"?
Машина из Европы?
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Нет,авто покупалось изначально в России,ездил пожилой мужчина,потом она год с небольшим стояла.
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Спасибо за ответы.Я так понимаю,что лучше поискать контрактную АКПП.Теперь проблема,где ее найти в Москве, чтоб не потратить потом сумму,аналогичную стоимости ремонта на снятие -установку неработающих контрактных АКПП?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
что нужно было сделать с коробкой на таком пробеге? Я прошлого с5 с ал4 продал с пробегом 100 и всё было ОК.
И я все таки ремонтировал бы.. контрактная тот еще кот в мешке ИМХО.
Хотя более знающие люди советуют обратное...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Ремонт целесообразней, т.к. эта Ал-4 оченна капризная, но простая, ремонтируется легко многими специализированными сервисами по АКП.
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Спасибо большое за ответы! Буду ждать 12 числа,когда сориентируют по стоимости ремонта АКПП..
 

Марья Ряскина

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1
Возраст
37
Подскажите пожалуйста, на Сироене С5 дергается коробка, когда включаешь D1. Боюсь ездить.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Какой двигатель, какая коробка, какой пробег, что с машиной вообще делали, в какой момент дёргается, какие ещё симптомы?
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
однозначно лучше ремонтировать, так как покупая б/у АКПП вы не застрахованы ни как от того что она умрет через какое то время, как бы вы за ней не ухаживали. Тут уж лучше один раз вложиться и спать спокойно
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Спасибо, но АКПП уже отремонтирована, но если не дай Бог что случится с ней - буду иметь в виду.
 
Сверху Снизу