Давайте соберем статистику отказа подвески.

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Доброго всем времени суток. Тут рядом ветка есть, о том, что авто упало на задние лапы и спустило всю жижу http://www.citroen-c5.ru/threads/Поднимаем-машину.1561/page-2#post-70783... Так вот, судя по содержимому, там трое пострадавших, я - четвертый. А Сколько нас таких из общей массы владельцев. Вопрос возник, так как, стыдно сказать, я стал не доверять гидроподвеске.... Скоро время дальних поездок, а я думаю, ждать мне еще раз такого сюрприза от машины, или два раза так не бывает, а то - была досадная, редкая случайность.? Просто после того раза на дальняк старался кататься на пружинах...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
За 130 000км подвеска упала один раз. Машину поставили в гараж, пришли через 8 месяцев, а она на брюхе (вытекла жижа, потекли передние стойки)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
так что бы резко падала в низ, это все же редко, обычно это все таки стойки, и их контроль и своевременная замена помогает не допустить такого.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
на 160 тыс. заменил передние стойки, были потные.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Боюсь статистика уверенности не добавит...))(
За 90 тыс. упала один раз.Пришел утром-лужа,зад лежит.Появился свищ в самой длинной трубке заднего моста.Свищ в районе правой опоры двигателя.Машине 2 года,пробег мизерный,трубка внешне в идеальном состоянии,свищ просто на ровном месте,нигде ничего не терлось.В общем -полный шок. Бывалые сказали-видимо брак,и добавили:"Это ситроен,детка")).
Зима,выехать из гаража можно только в верхнем положении-лед,колея,торосы...Эвакуатор не заедет.Купил жижы 5 л.Залил,перекрестился,завел.Минуты за 4 поднялась.Выскочил,успел до СТО. Впаяли кусок медной трубки.
С тех пор в багажнике под обшивкой карманов вожу 5 л жижы. Так немного спокойнее.
Ну а разрыв трубок и течь стоек на гарантийных машинах-конечно паскудство полное.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
130 тыс
Ни разу не падала
2-е стойки потные ещё с пробега 40 тыс
подливаю 1-2 литра жижи в год.

По второй не знаю были ли проблемы до меня, но пока не падала.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Один раз падала задница - влетевшая в нее на скорости около 90км/ч "девятка" сдвинула задний датчик уровня. Всем, кто не доверяет гидроактиву, советую поскорее продать С5 и пересесть на ауди а6, дабы наслаждаться настоящей мягкостью и комфортом.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лично считаю не нужно бояться того, что повсеместно применяют в военной технике, так как в основном гидроподвеска на большинстве военной технике, а как бывший военный доверяю такой подвески, а ломается все, даже японские телевизоры, про которые говорили что у них 25 лет гарантия, все это развод. У нас проблема не в подвеске, а в сервисе, если вдруг сломается где делать, но это другой вопрос.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Один раз падала задница - влетевшая в нее на скорости около 90км/ч "девятка" сдвинула задний датчик уровня. Всем, кто не доверяет гидроактиву, советую поскорее продать С5 и пересесть на ауди а6, дабы наслаждаться настоящей мягкостью и комфортом.
Так и делают. :) Вчера на встрече было уже 3 ауди. :))
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Jam, видимо поэтому байка про волшебные ауди теперь в тренде ;)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Director, байка была развеяна Jam-ом за 3 секунды :sneaky::):sneaky:
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
evgen164, он нашел таки подстаканник в С5?)))))
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Ну вот ни разу не слышал, чтобы у кого-нибудь сломался японский (made in China) телек. Хотя лично у меня "Горизонт" верно и без единой поломки отслужил 25 лет, после чего был заменён на "японский". Но машинки, увы, эксплуатируются в иных условиях, так что...
 
Последнее редактирование:

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Лично считаю не нужно бояться того, что повсеместно применяют в военной технике, так как в основном гидроподвеска на большинстве военной технике, а как бывший военный доверяю такой подвески, а ломается все, даже японские телевизоры, про которые говорили что у них 25 лет гарантия, все это развод. У нас проблема не в подвеске, а в сервисе, если вдруг сломается где делать, но это другой вопрос.

JVC проработал 25 лет )) 12 лет дома и еще стока же на даче, и если бы не современные тенденции еще бы стока же отпахал наверное ))
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Просветите на счет сообщений с Аудями, я где -то пропустил, теперь не пойму сарказм или нет.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
на 30 и на 45 тысячах (примерно) два раза менял правую переднюю стойку. Оба раза текла. Первый раз по гарантии, а второй раз уже гарантия закончилась. ... Но машина никуда не падала, т.е. просто на утро морда садилась.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
На 40 тысячах заменили обе задних по гарантии еще, на 45 лужа под передним колесом была, до сервиса доехал (машина поднялась) заменили правую переднюю. Старая, кстати, валяется где-то, если нужно кому для опытов - могу отдать.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
У меня уже второй ситроен. Первый - с5-2 пробежал 120 тыс. за 5 лет и был продан. С подвеской проблем не было ни разу. Второму пошел третий год. На 60 тыс. упал зад. Заменили регулятор жесткости по гарантии. Проблемы с подвеской, по-моему, у многих связаны с тем, что народ, зная, что она не просядет, грузит в машину нещадно.
 
  • Like
Реакции: Jam

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это тоже верно, на какой машине можно в багажнике возить 600 кг без проблем, я такой не знаю.
 
Сверху Снизу