Жидкость в ГУР (без гидроактива)

yardaev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
22
Возраст
35
Доброго всем дня. Помогите любителю. Начал замечать, что при начале движения при повороте руля раздается чуть слышный скрип, и небольшая отдача в руль. Сразу проверил уровень жидкости в ГУРе- бачок пустой. Авто покупал Б/У, пробег 94 Тыс сейчас. когда покупал старый хозяин говорил что менял на 70 Тыс, поводов ему не доверять нет, но какую заливал не помнит, говорит что оригинальную(но, на 100% не уверен). Народ подскажите как определить что доливать, или может кто универсальную какую нибудь знает, все таки боязно, поговаривают что определенные жидкости смешивать нельзя? Об авто- 2010. двигатель бензин 1.6 (120л.с.) Гидроактива нет. заранее спасибо.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Total Fluide LDS
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Около литра.А то и грамм 500.
Канистры одной должно хватить
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Товарищи, а вы уверены по поводу ЛДС? Даже на ее банке нарисовано, что в рулевое и подвеску. Тут же машина без гидроактива, поэтому используется Тотал DA. Эта жидкость идет на авто только с ЭГУРом.@yardaev,
 

yardaev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
22
Возраст
35
Я уже решил что лучше поменять полностью, что бы не рисковать. Так все же что туда лучше залить, или где посмотреть что рекомендует завод? И если не послушать завод, чем это грозит?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Kirill_Swed, Бекап говорит, цитирую.
Все автомобили, начиная с CITROË C5 и
PEUGEOT 307 (206 с GEP)
Все страны
9730 A5
TOTAL жидкость DA : Масло
специальное: Тип LDS
Канистра 1 литр

ПО артикулу ДА.При чём тут лдс-не понятно.

В купешке лил лдс.вроде жило))))[DOUBLEPOST=1432553814,1432553762][/DOUBLEPOST]@yardaev, лей 9730 A5
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
я мотюль доливал.
 

yardaev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
22
Возраст
35
Отчитываюсь- вчера после работы поехал в магазин (рекламы не будет, просто скажу что бренд магазина всем известен, по крайней мере в нашем городе (Ульяновск) и практически всегда там есть все в наличии), к моему удивлению, из выше перечисленный вами кандидатов в мой бачок ГУРа был только Total fluide DA (не считая универсальных). Продавец убеждал что это именно то что производитель льет на заводе, так как у меня нет гидроактива. Купил, решил долить, вошла грамм 70-80. уровень чуть выше Min. решил пока так оставить. Проехал где то 50км, чисто по городу. То есть усилитель все 50км был в тонусе. заглянул под капот- жидкость не вспенилась, даже вроде как тон цвета не поменяла, хотя на глаз сложно определить, она и так достаточно темная. Уровень остался прежним, чуть выше Min. Скрип пропал, руль стал немного полегче. Ваши прогнозы товарищи?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
В обычный гидроусилитель, что элдээска, что дашка - все равно
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Главное, никакое универсальное Г не заливать.
К слову, вчера приезжала бмв 330 с тугим рулем. В бачке ГУРа нечто, похожее на кофе с молоком. Проблемы начались после долива универсальной жидкости.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Kirill_Swed, Кофейку жахнул?:))[DOUBLEPOST=1432639502,1432639462][/DOUBLEPOST]
В обычный гидроусилитель, что элдээска, что дашка - все равно
А я то уж распереживался как моя купешка тысячь 40 на не той жидкости ездила)
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@ZIGGY, скорее машину с унитазом перепутал)))
 
Сверху Снизу