Кнопка старт-стоп своими руками

Lejik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
107
Возраст
35
На работе стало скучно, вот и задумался о сей кнопке. Может кто делал себе? У кого какие мысли?
Будет интересна реализация вместо замка зажигания.
Или на хрен этот геморрой?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Если только через "железную" эмуляцию работы замка зажигания. Над оещё обеспечить, чтобы иммобилайзер видел чип в ключе.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Сталкивался. Можно заказать у китайцев или купить в любом магазине.
Из минусов: 1. внутри стоит модуль обхода иммо, поэтому один ключ или сам чип будет жить в машине, что не совсем безопасно. Нужно обязательно вязать с сигнализацией.
2. необходимо срезать блокировку руля (или просто снимать, не знаю как на С5), что опять же не совсем безопасно.
3. и вообще, штука не самая надежная - в самый нужный момент может глюкануть.
А теперь плюсы: 1. нууууу, ключом не надо крутить))))) Хотя если поставить хорошую сигналку с бесключевым доступом, чтобы открывалась при подходе к машине, то получится весьма удобная система.

О себе: думал, прикидывал. Но оценил вышеописанные факторы и передумал))))
 

Lejik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
107
Возраст
35
А иммобилайзер с какого расстояния распознает чип? Например если ключи в кормане будут он увидит?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Lejik, не увидит. Кольцо обычно стоит на замке зажигания и чип читается только в его радиусе.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Неушто у людей машина не ломается, что приходится придумывать всякие штучки??!!!у меня тут то одно то другое,какой там замок зажигания переделывать.....
 

Lejik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
107
Возраст
35
Неушто у людей машина не ломается, что приходится придумывать всякие штучки??!!!у меня тут то одно то другое,какой там замок зажигания переделывать.....
Тьфу тьфу тьфу... у меня ничего не ломается. Все как часики. Только плановое то.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Зачем вам эта кнопка? Чтобы как в киа риа?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
На Лагуне была чип-карта и кнопка. Ничего особенного по факту.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Я уже пару раз поблагодарил французов, когда пытался завести двигатель с пробкой бензобака на ключе...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Можно навесить, конечно, всяких датчиков, чтобы машина пищала. Но в C5 простое и действенное решение. Как говорила учительница в матклассе, решение должно быть по возможности простым и красивым.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Я уж давно не встречал заправки без заправщиков, так то по сути не актуально, так есть более удобное решение, кадиллак например предупреждает что бензобак открыт
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@artbyz, Газпром заправки без людей вообще
зато дешевле на рубль с литра
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@evgen164, слышел про пару таких заправок, у нас не приживется.
 
Сверху Снизу