Куплю ситроен С5 дизель АКПП на комбинированном салоне.

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Подбираю машину, есть большое желание приобрести клубный автомобиль с историей. Рассматриваю только дизель, 2 литра, с АКПП, от 2008 года. Только на комбинированной коже, ведь только в купе с таким салоном идут в комплекте и остальные ситроеновские примочки.
К машине обещаю относиться бережно и с вниманием. Если что телефон для связи 8-911-377-47-12 (МТС) или пишите предложения здесь.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
О каких примочках речь? Я себе к комплектации конфорт заказывал комбинированные сиденья.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
О каких примочках речь? Я себе к комплектации конфорт заказывал комбинированные сиденья.

Почти все можно заказать в комфорт)) не уверен тока по стеклам боковым
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Mitsubishi Lancer X 2011 год; хочу С5 2л дизель
прям как я пересел с Лансера раллиарт. Ты будешь очень рад)
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Раллиарт наверное совсем другая история, но где-то вы меня должны понять )) к лансеру претензий так то по сути нет, по тех части проблем ноль, но хочется чего то больше чем средство передвижения. именно поэтому смотрю в сторону с5, хоть и не разу не ездил, но уже столько начитался и жене главное понравился, а это еще тех трудов стоит ))
значит по машине, для меня идеальным будет ситроен на комби или коже, обязательно аккустический комфорт (триплекс стекла и шумка выше стандарта, который в комфорте вроде идет), как я уже писал, дизель, автомат, 2 литра, климат, повортный ксенон линзы, электро сиденья с массажем, кузов совершенно все равно седан или универсал, цвет тоже пофиг, если панорама в универсале тоже было бы круто но не обязательно. По деньгам-в субботу выплатят полную сумму за лансер, предоплату уже внесли, на доплату сумма на книжке, рассматриваю варианты до 635 тыс, больше реально не потянуть.
буду рад если кто-то мне предложит хороший авто, по авто ру есть интересные варианты, но как людям верить сегодня, хз нарвешься на какой нибудь конструктор потом все желание пропадет к автомобилю.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
xpana4, Забавно, вы считаете что тут все святые :), из 25хх человек реально пользуються форумом пара сотен, из них 100 в режиме читаем ни чего не пишем еще 50 раз в месяц чего-то спросят, остальные 40 обсуждают куда сгонять по играть в боулинг 10 человек чего-то выкладывают, из дизилистов Славентий собирался продавать своего но когда. Я в сердцах тоже думал, но пока остыл ))
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
xpana4, Забавно, вы считаете что тут все святые :), из 25хх человек реально пользуються форумом пара сотен, из них 100 в режиме читаем ни чего не пишем еще 50 раз в месяц чего-то спросят, остальные 40 обсуждают куда сгонять по играть в боулинг 10 человек чего-то выкладывают, из дизилистов Славентий собирался продавать своего но когда. Я в сердцах тоже думал, но пока остыл ))
Жень, все уже передумал.
Пролонгировал Каско в Согласии еще на год.
Посмотрел я и понял, что мой Сеня мне сейчас реально ничего по комфорту не заменит и решил пусть еще послужит он мне.
А добавлять на тот же ХС 90, что я хотел, сейчас реально нет свободных денег, да и будет он с пробегом от 100 т.км, что потребует серьезных вливаний, а пробег у моего Сени сейчас 28 т.км.
Так что пока не расстаюсь, чему и очень рад :thumbsup: :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Раллиарт наверное совсем другая история, но где-то вы меня должны понять )) к лансеру претензий так то по сути нет, по тех части проблем ноль, но хочется чего то больше чем средство передвижения. именно поэтому смотрю в сторону с5, хоть и не разу не ездил, но уже столько начитался и жене главное понравился, а это еще тех трудов стоит ))
значит по машине, для меня идеальным будет ситроен на комби или коже, обязательно аккустический комфорт (триплекс стекла и шумка выше стандарта, который в комфорте вроде идет), как я уже писал, дизель, автомат, 2 литра, климат, повортный ксенон линзы, электро сиденья с массажем, кузов совершенно все равно седан или универсал, цвет тоже пофиг, если панорама в универсале тоже было бы круто но не обязательно. По деньгам-в субботу выплатят полную сумму за лансер, предоплату уже внесли, на доплату сумма на книжке, рассматриваю варианты до 635 тыс, больше реально не потянуть.
буду рад если кто-то мне предложит хороший авто, по авто ру есть интересные варианты, но как людям верить сегодня, хз нарвешься на какой нибудь конструктор потом все желание пропадет к автомобилю.

До раллика был обычный 10й низкомордый, разница только в прыти. Комфорт на туже 3ку... Но он еще более жесткий и вдобавок капризный... Когда пересел долго привыкал к отсутствию шума, "качке" и автомату (на вариаторе ездил 1,5 года, на роботе полгода) он просто другой, но до сих пор считаю вариатор на 10ке лучшей коробкой.
Я свой заказывал из германии, вышло 720+р. 9год 100т км честного пробега (курс был 43р). Все остальное по комплектации как ты и описал. На авто ру смотрел варианты, но тогда их было очень мало и боялся, сейчас понимаю, что можно было и тут найти. Стойки поменять при необходимости 25к за пару. проверить все можно в профильных сервиса. По сути сильно дорогих болячек, которые не выявить на ТО я не знаю, но искать надо тщательно. За такую сумму будет 120-150к пробега и надо смотреть в оба... Удачных поисков!

И еще момент в С5 некоторых людей укачивает. Посадка отличная, но вылазить не очень удобно, особенно в грязь можно испачкаться, у меня девушка до сих пор нервничает садясь в длинном платье =)

А добавлять на тот же ХС 90
У моего начальника как раз 90ка 12 года, первое время ездили на его машине на обед, сейчас на моем. Он сам признается, что комфортнее. Да там посадка выше, места больше, 4*4... но все же что-то не то... Это так просто мои наблюдения.
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Так а чем отличается тогда эксклюзив и комфорт со всеми допами? По сути, может быть комфорт с допами эксклюзивом? или что-то все таки есть "эксклюзивное" в эксклюзиве кроме эмблемы на багажнике? Потому что триплекс бьется по вину и для комфорта на ткани, еще и программируемый подогреватель есть в базе, то что часто отсутствует в эксклюзиве. Навигация? - да мать ее ети, особо и не нужна, на край можно 2DIN всунуть другую, еще получше родной будет.
Славентий, а с чем такое решение было вызвано? Ну то что продать захотелось, вроде проблем при таком пробеге не должно быть, если только амбиции по поводу самого автомобиля?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Ксенона в конфорт не заказать, стекла боковые однослойные, отделка руля и других элементов чуть другая, приборка не цветная. Это то, что вспомнил. Хотя в машины до 1-го рестайлинга можно было ксенон заказать.
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Я в сердцах тоже думал, но пока остыл ))
А вы почему хотели продавать? Были причины? Сегодня с парнем говорил, у него знакомый купил с5 с рук и сразу попал на турбину, под замену то ли старую то ли новую взял, короч насчитали 17 000. Только он не знает дизель или бензин он покупал и пробег не знает. Как ее проверить то? И на каком пробеге она начинает хандрить или не от пробега это зависит? Вообще варианты смотрю с пробегом примерно 100, а это получается скоро ГРМ менять, стойки может быть отжили свое а еще чего под замену ожидать?[DOUBLEPOST=1395165373,1395165134][/DOUBLEPOST]Ксенон согласен, стекла по всем винам пишет что переднее аккустическое, заднее закаленное, про боковые вообще ни слова, а на самом стекле есть какое-то обозначение?, кто-нибудь знает? или оно визуально толще обычного должно быть? На эксклюзиве то же бывает что экран монохромный, могу фото прислать и отделка разная бывает и в конфорте и в эксклюзиве. А на 2.7 дизеле 8го года видел что на тряпке и с линзами. Ну может мужик и поменял сам, хз.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
На новых: подогрев сидений, правда только передних (10тыр), омыватель фар (4тыр), электросидушки+другая отделка (44тыр+17тыр), датчики парковки спереди и система выбора свободного места (11тыр), шторки сзади (4тыр), литьё с датчиком давления (7тыр), ну а поворотный би-ксенон, как уже поминалось, только в эксклюзиве. Разница между комплектациями 130тыр. Беру эксклюзив... В эксклюзиве ещё подсветка в ногах.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
А вы почему хотели продавать? Были причины? Сегодня с парнем говорил, у него знакомый купил с5 с рук и сразу попал на турбину, под замену то ли старую то ли новую взял, короч насчитали 17 000. Только он не знает дизель или бензин он покупал и пробег не знает. Как ее проверить то? И на каком пробеге она начинает хандрить или не от пробега это зависит? Вообще варианты смотрю с пробегом примерно 100, а это получается скоро ГРМ менять, стойки может быть отжили свое а еще чего под замену ожидать?[DOUBLEPOST=1395165373,1395165134][/DOUBLEPOST]Ксенон согласен, стекла по всем винам пишет что переднее аккустическое, заднее закаленное, про боковые вообще ни слова, а на самом стекле есть какое-то обозначение?, кто-нибудь знает? или оно визуально толще обычного должно быть? На эксклюзиве то же бывает что экран монохромный, могу фото прислать и отделка разная бывает и в конфорте и в эксклюзиве. А на 2.7 дизеле 8го года видел что на тряпке и с линзами. Ну может мужик и поменял сам, хз.
Возможно у него бензин, Я пока не слышал чтобы на дизелях 2,0 были проблемы с турбиной, ее как минимум можно проверить на наличие масла.
Стекла можно отличить приопустив его видно место склейки 2х стекл, и знак в виде перечеркнутого уха есть рядом с датой выпуска. У моего брата комфорт 08г на ксеноне, но тряпка и монохром. Еще конда будешь смотреть обращай внимание на передние динамики там должен быть шильдик "hi-fi" серебристый на это обычно никто не обращает внимания. Звучит куда приятнее чем обычный комфорт.
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Какой берешь? Дизель или бензин? Все четко написал, спасибо за разъяснения.[DOUBLEPOST=1395166502,1395166459][/DOUBLEPOST]Ок, спасибо, буду смотреть.
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
так а по вину получается не пробить боковые стекла, какие они обычные или двойные? Потому что всем кому звонил отвечает "да х.. его знает какие они эти стекла"
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
xpana4, я по своей дурости угробил шрус и в сердцах что не я на авто а авто на мне (эвакуатора) ездил 2 дня расстроился.
Насчет турбины может умереть на любом авто даже если он Ролс-ройс за 15 мил. рублей
 

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
а я вот чего-то захотел первый раз попробовать соляру. Вся европа пользует, что мы хуже? нет! )) Поздравляю с приобретением![DOUBLEPOST=1395167618,1395167458][/DOUBLEPOST]для меня шрус - не страшно, наверное из-за порваного пыльника накрылся?, я на первой машине менял. Для меня самое страшное - коробас, движок и турбина. Вот в этом вообще не понимаю и каждая поломка грозит большими проблемами, хоть бы пронесло с этими проблемами, тьфу три раза. Ну и всем того же.[DOUBLEPOST=1395167864][/DOUBLEPOST]Видел я тут РОлсРОйс на разборке, ну и агрегат я вам скажу, пытался оторвать на память деву с капота, не тут то было, так засажена ломом не вытащишь ))) Ох и дерева там напичкано, размеры впечатляют, но столько стоит, просто космос. Полазил по ней с удовольствием нечего сказать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а я вот чего-то захотел первый раз попробовать соляру. Вся европа пользует, что мы хуже? нет! )) Поздравляю с приобретением!
Да все нормально будет когда покупал свой тоже были опасения. 7 марта был год владения и 25 к полета. Плюсов больше чем минусов. Посмотрите еще двигатель HDI 2.2[DOUBLEPOST=1395168023,1395167873][/DOUBLEPOST]Про шрус тут
http://citroen-c5.ru/threads/и-все-таки-умер-шруз.2845/
 
Сверху Снизу