Пачкаются передние стекла изнутри

Leshij

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
1
Возраст
48
IMG_1253.JPG IMG_1254.JPG Всем привет!
Какая-то странная и непонятная для меня штука происходит: вне зависимости от того, чистый ли автомобиль, грязный ли, недавно помытый или давно, при открытии-закрытии передних окон в районе дверной ручки стекло вылезает сначала влажное, потом влага застывает и создает какую-то грязную пленку, которую очень сложно стереть без очистителя стекла.
Что это может быть? Какая-то излишняя влага в двери? почему тогда только в передней части стекла?
Как вылечить?IMG_1253.JPG IMG_1254.JPG
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
Тоже самое!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
есть тоже полосы еле заметные. не обращаю внимания. это уплотнитель у стекла, хотел летом заморочиться все промыть там да чтото лень переборола )
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Большая стирка ждёт тебя, сын мой! Или смирись с волей Божией!
:)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Заехать на теплую парковку, снять внешнюю накладку с бархотной, водичкой помыть, прямпкой потереть.
Снять карту двери, пройтись тряпкой по направляющим, бархотку так же водичкой-тряпкой протереть
На всякий случай
https://www.drive2.ru/l/6963331/
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Как показывает практика, пользоваться передними стеклоподъемниками вообще вредно :))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как показывает практика, пользоваться передними стеклоподъемниками вообще вредно :))))
согласен, для въезда в/на гараж/парковку использовать радиометку вместо карт.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
А при остановке сотрудниками гибдд, по старинке выходить из машины :))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
что мешает ездить так, чтобы не останавливали?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@evgen164, останавливают иногда просто для проверки документов, а не только штраф выписать же
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
@evgen164, останавливают иногда просто для проверки документов, а не только штраф выписать же
Меня почти за 5 лет владения С5, просто так для проверки документов ни разу не тормозили! Только за нарушения.
Один раз жену тормознули и всё.
Не любят их сотрудники ДПС, лучше чёткую тонированную Бэху проверить.

А вот полосы на стёклах и их замерзание напрягают, т.к. по 2-а раза в день приходится открывать для проезда через шлагбаум.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@evgen164, да, но мало видео где права качать так пытаются? если ничего не нарушил много времени проверка документов не займет, смысл спорить
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
полосы на стёклах и их замерзание напрягают
я спокойно боролся с полосами при помощи обычного очистителя стекол и тряпки. Открываю полностью окно и тщательно протираю резинки, потом окна изнутри. Делаю это примерно раз в неделю-две и все чисто, практически не появляется.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Гарри79, на стационарном да, на мобильном не уверен, про стационарные там где я езжу их уже нет.
@system12, я не качаю права, я просто говорю, что просто так не тормазят , я им даром не нужен.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
@Гарри79, на стационарном да, на мобильном не уверен, про стационарные там где я езжу их уже нет.
При проведении спецмероприятий имеют законное право. Обычно два и более автомобиля дпс как бы намекают о проведении таких мероприятий.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу