Подведение итогов...

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Всем доброго вечера!!!
Пролетели два года бешеной эксплуатации.
Пробег 82000.
Машину эксплуатирую по полной программе.И на севера ездил и в Черногорию,рыбалка,грязь,мешки с цементом,камни для парилки и всякое такое.
Машина поработала в температурных режимах от -35 Мурманск и до + 42 Черногория.
За время эксплуатации машиной остался доволен.Бензин лил и лью 98,все работы делаю у дилера.
И так,из того что вылезло на этом пробеге при моей эксплуатации:
1.Замена ТНВД (гарантия)
2.Замена цепи-растяжение (гарантия)
3.Подшипники ступичные,сайлентблоки.
4.Два раза слетали метки ГРМ-причину не знаю.
5.Три лобовых стекла замена
6.На ТО 80000 выявили "вспотевшие" стойки.
Для кого то это много,для меня нет.Так как в целом машина радует и по сей день.
Вроде всё:)
Как писал ранее,на машинах долго не езжу.Обычно занимаюсь продажей авто за месяц до конца гарантии.В этот раз из за экономической ситуации в стране,смена автомобиля немного затянулась.Продажей машины займусь ближе к зиме.
Из за прибавления в семье,после продажи,сменю своего С - 5 на новый Хёндай Н-1.
Спасибо всем за внимание!!
Всем удачи на дорогах!!Ни гвоздей ни хамов!!
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Как писал ранее,на машинах долго не езжу.Обычно занимаюсь продажей авто за месяц до конца гарантии.
По сервисной книжке гарантия в общем кончается на 40тык, хотя написано, что два года без учёта пробега.
В этот раз из за экономической ситуации в стране,смена автомобиля немного затянулась.
А я вот теперь и не знаю. Наверно будут докатывать до дыр. %) Аналогов нет и уже не будет.
Из за прибавления в семье,после продажи,сменю своего С - 5 на новый Хёндай Н-1.
Поздравляю с прибавлением! Да и выбранный аппарат мне тоже нравится.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А я вот теперь и не знаю. Наверно будут докатывать до дыр. %) Аналогов нет и уже не будет.
.
Тут писали, что Мерседес купил гидроактив у Ситроена (или лицензию купил...), т.е. аналоги будут.
Опять же с 2014 начали С5 с новым дизелем на 180 л.с. выпускать.. Чем не повод купить такой С5-трехлетку в 2017?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Тут писали, что Мерседес купил гидроактив у Ситроена (или лицензию купил...), т.е. аналоги будут.
Настоящее немецкое качество? Пожалуй, нет, спасибо. %)
Опять же с 2014 начали С5 с новым дизелем на 180 л.с. выпускать.. Чем не повод купить такой С5-трехлетку в 2017?
В 2017 у меня будет своя трёхлетка... Менять головняк с THP, на головняк "продай-купи", а потом на головняк подержанной машины смысла тоже не вижу. %)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Тут писали, что Мерседес купил гидроактив у Ситроена (или лицензию купил...), т.е. аналоги будут.
Опять же с 2014 начали С5 с новым дизелем на 180 л.с. выпускать.. Чем не повод купить такой С5-трехлетку в 2017?
они и сейчас есть, цена от 5.5 мил. руб.

я конечно понимаю, что ситроен не мерседес, но разница в 3 раза круто.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
но разница в 3 раза круто.
Тут как бы бренд. СтоЯт две "минералки" : местная и известного бренда. Разница как раз в три раза. У нашей зарегистрированная скважина, у брендованной - фильтрованная вода из водопровода. Что выбираем? :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Тут как бы бренд. СтоЯт две "минералки" : местная и известного бренда. Разница как раз в три раза. У нашей зарегистрированная скважина, у брендованной - фильтрованная вода из водопровода. Что выбираем? :)

Я из родника воду набираю.
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Я на родника воду набираю.
У родника есть гигиенический сертификат? :)
А что касаемо транспортных средств, то можно и в гараже собрать, достаточно пересмотреть передачи серии "это вы можете" или перечитав приложение к журналу Юный техник "Для умелых рук". В последнем точно был мокик из фанеры.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У родника есть гигиенический сертификат? :)
А что касаемо транспортных средств, то можно и в гараже собрать, достаточно пересмотреть передачи серии "это вы можете" или перечитав приложение к журналу Юный техник "Для умелых рук". В последнем точно был мокик из фанеры.
продолжая аллегорию с родником, есть и этот родник запатентован, и он разрешил по договору соседнему роднику использовать свою технологию.
 
Сверху Снизу