Помогите с подвеской, люди!

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
Ребята, я сбросил давление диагбоксом и поменял датчик высоты задний и теперь ничего не понимаю, датчик, кстати вроде такой на вид, но я боюсь, что передний...а завтра в Москву ехать на работу...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
дык подвеска нормально работает?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Так номер с датчика напиши мы тебе скажем передний или задний
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
поставил старый, номер завтра напишу. Спасибо за реакцию, а то я вообще поник уже:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Илья, таки не понятно, заработала подвеска со старым? если да, то зачем менял?
Что поник? Если не тот датчик - поменяегшь на тот :) Челове, понимающий в диагбоксе, вообще может ВСЕ!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда будете писать по русски, ничего не понятно, на что жалуетесь.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
День добрый. Не могу понять, что с подвеской ... Стала реально жестче, на полицаях жесткие удары, по трассе жестковата... Как вариант сферы? Что еще может за жесткость отвечать, как вариант.
Да, и заодно хотел задать еще вопросик: за что конкретно отвечают центральные сферы, может в них дело...
Когда машину качаешь перед-зад - реакция ок, ни намека на жесткость. Только при езде.
Да, и хотел спросить заодно: кто и как (в плане скорости) проезжает лежачих?
 
Последнее редактирование:

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
:(Я когда писал первое сообщение, был чертовски взбудоражен, а посему - прошу извинить за непонятность и нечитаемость написанного ...
Теперь по делу :
-купил диагбокс(кстати 7.04 нормально встал на w7)
-сбросил давление в подвеске, и тут...беда ваще, ведь крышку бачка не открутил, короче как дало LDS через дырочку и пол-литра вытекло, я в панике,а ведь не должно вытекать, при нормальном уровне...хм...ладно
-датчик...он в машине, поэтому номер никак не скину, ну, короче у меня была ошибка прсыпания и не отображалась верхнее положение. В Мытищах в Лионе посоветовали поменять задний датчик высоты...я купил, поменял, а он некорректно работает - я его кручу, а машина то вверх, то вниз, лексия откалибровать не может, т.е. не ругается, но и не работает - жмеш кнопочку поднятия или спуска - перед реагирует, а задница падает и все, лечится только новым кручением хомута, как писал Jam[DOUBLEPOST=1414000734,1414000554][/DOUBLEPOST]я психанул и поставил старый (предварительно его помыв) а потом отрегулировал высоту и, обана, все заработало...а ошибка просыпания, она ж от переднего датчика? Не знаете?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ошибка просыпания от ошибки просыпания, а не от датчика.
Умирал бы датчик-была бы другая оршибка.
u2005(насколько помню) видел практически на всех С5, к которым подключался диагбоксом.
Jam писал про замену двух тяг датчиков, благо стоят копейки-не помогло.
Вероятно не верно настроен датчик "механически" крутилкой.[DOUBLEPOST=1414056405,1414056292][/DOUBLEPOST]AmintasVik: ошибки есть?А если найти?Диабоксом ошибки смотреть надо.
До того попробуйте подвеску "покачать" руль туда сюда и верхнее-нижнее положение выставлять.На ночь оставить в нижнем положении.

Пока у меня была нормально настроена подвеска проезжал лежаков на 40 мягко.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Ошибка просыпания от ошибки просыпания, а не от датчика.
Умирал бы датчик-была бы другая оршибка.
u2005(насколько помню) видел практически на всех С5, к которым подключался диагбоксом.
Jam писал про замену двух тяг датчиков, благо стоят копейки-не помогло.
Вероятно не верно настроен датчик "механически" крутилкой.[DOUBLEPOST=1414056405,1414056292][/DOUBLEPOST]AmintasVik: ошибки есть?А если найти?Диабоксом ошибки смотреть надо.
До того попробуйте подвеску "покачать" руль туда сюда и верхнее-нижнее положение выставлять.На ночь оставить в нижнем положении.

Пока у меня была нормально настроена подвеска проезжал лежаков на 40 мягко.
Диаг конечно посмотрю. Руль качал, на ночь оставлял. Не помогло.

А 40 мягко - удара практически вообще не чувствуется?) или "Бах" - "Бах"...

Да, и не замечали ли, что на меньшей скорости "пожестче" проходится?)

Спс за ответ
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Практически не чувствуется.
После кривой настройки-теперь-чувствуется очень и бах бабах есть
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Практически не чувствуется.
После кривой настройки-теперь-чувствуется очень и бах бабах есть
А еще вопросик: настройка подвески нужно проводить только диаг или еще где?
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
А кто в курсе, о чем нам говорит ошибка С1147? см. распечатку в приложении.
 

Вложения

  • V1147_VF7RD4HLADL503458.pdf
    77,2 KB · Просмотры: 17

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ZIGGY, я оба датчика целиком менял, эта ошибка все равно есть. Причем в диаге ее видно, а в лексии нет ошибок
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Из диагбокса ошибки стереть, покататься, ещё раз посмотреть.
1147 о том что сдох задний датчик
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
у меня ошибку U2005 показывает только Diagbox. Lexia ее не показывает. Я, заменив оба датчика и обе тяги, пришел к выводу, что ошибка U2005 - фантом. Т.е., на самом деле это какая-то иная проблема, которую Diagbox считывает как U2005.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А писали что 2005 пропала))))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ZIGGY, так в лексии пропала, а в диаге нет)
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Ошибка просыпания от ошибки просыпания, а не от датчика.
Умирал бы датчик-была бы другая оршибка.
u2005(насколько помню) видел практически на всех С5, к которым подключался диагбоксом.
Jam писал про замену двух тяг датчиков, благо стоят копейки-не помогло.
Вероятно не верно настроен датчик "механически" крутилкой.[DOUBLEPOST=1414056405,1414056292][/DOUBLEPOST]AmintasVik: ошибки есть?А если найти?Диабоксом ошибки смотреть надо.
До того попробуйте подвеску "покачать" руль туда сюда и верхнее-нижнее положение выставлять.На ночь оставить в нижнем положении.

Пока у меня была нормально настроена подвеска проезжал лежаков на 40 мягко.

Проверил diagом. Нашлось несколько ошибок, в т.ч. u2005. Датчик механически крутилкой?это как, просвятите плз. Да и в diag есть ведь корректировка-настройка подвески?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну Вы посмотрите на датчик этот.Ищите да обрещете, информации много, как на д2, так и на других ресурсах.
 
Сверху Снизу