Проблема со звуком

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
День добрый. Для меня возник следующий нонсенс: при температуре ниже нуля, не работает звук в колонках.
Выходишь из дома в 7 утра, садишься в авто, а он еще не проснулся...
Проблема, собственно, решается после прогрева автомобиля, но что за особенность такая? Сталкивался ли кто-нибудь?
ps: темы на форуме не нашел, прошу не "пинать" в случае чего)
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
А машинка не падала в экономный режим? :) если да, то передавай привет аккумулятору :)
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
А машинка не падала в экономный режим? :) если да, то передавай привет аккумулятору :)

Неа, не уходила. Ведь когда зажигание включаешь, если в эко режим, то отображается, а так - нет.
Кстати, вспомнил еще один глюк.
Едешь себе едешь, комп резко вырубается, а после снова включается( по сути - самопроизвольная перезагрузка компа во время движения). Когда гнал машину из-за бугра, возникало такое несколько раз, сейчас реже, но все же иногда всплывает...
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
У тебя hifi система или обычные колонки???[DOUBLEPOST=1414073895,1414073416][/DOUBLEPOST]Если hifi то проблема в уселителе, его нужно диагностировать. У меня было тоже самое.[DOUBLEPOST=1414073958][/DOUBLEPOST]Проблема решилась перепайкой резистора.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
У тебя hifi система или обычные колонки???[DOUBLEPOST=1414073895,1414073416][/DOUBLEPOST]Если hifi то проблема в уселителе, его нужно диагностировать. У меня было тоже самое.[DOUBLEPOST=1414073958][/DOUBLEPOST]Проблема решилась перепайкой резистора.
hifi, ok спс за ответ
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я бы для начала софт в башке перепрошил, а уже потом за паяльник хватался , башка какая?
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
А что похолодание влияет на софт??
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
По поводу выключений согласен. А по звуку все тоже самое что было у меня.[DOUBLEPOST=1414080957,1414080888][/DOUBLEPOST]Могу сказать что официалы долго колдовали но так и не разобрались. Разобрался спец по звуку.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я бы все таки рекомендовал бы для начала обновить софт.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Совпадение/стечение обстоятельства не более, а вот перезагрузки и не произвольные выключения говорят об ошибках ПО
Совпадение... Хорошо бы. Только слишком уж много этих самых совпадений-каждый раз, когда меньше нуля... Башка ng 4. Прошивка 42.01. Все равно хотел обновит карты, обновлю и по заодно. Посмотрим что выйдет.
спс за советы...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я бы для начала посмотрел контакты, на холодную может быть плохой контакт, метал сжимается на холоде, а в тепле расширяется вот и появляется контакт. Программно проявлялся бы при любой температуре и в любое время.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Совпадение... Хорошо бы. Только слишком уж много этих самых совпадений-каждый раз, когда меньше нуля... Башка ng 4. Прошивка 42.01. Все равно хотел обновит карты, обновлю и по заодно. Посмотрим что выйдет.
спс за советы...
Есть тема про балку с картами на форуме, там и прошивка есть
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
У тебя hifi система или обычные колонки???[DOUBLEPOST=1414073895,1414073416][/DOUBLEPOST]Если hifi то проблема в уселителе, его нужно диагностировать. У меня было тоже самое.[DOUBLEPOST=1414073958][/DOUBLEPOST]Проблема решилась перепайкой резистора.
Выловил ошибку, когда нет звука в колонках-возникало при минусовой температуре. Diag показал номер fd3a если не ошибаюсь. Можно подробнее, где усилок сам стоит, в багажнике? И что за транзистор перепаивали, осталась какая инфа? Спс
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Усилок стоит в багажнике справа под обшивкой где чейнджер и сабвуфер. У меня тоже в минус при диагностике показывало ошибку. Резистор находится в самом усилке. Занимались спецы по звуку.
 

Kutsyklex

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Возраст
47
Я бы все таки рекомендовал бы для начала обновить софт.
Подтверждаю.Была подобная проблема.Решилась обновлением прошивки магнитолы.Теперь все без нареканий.Новый логотип на экране при включении.Появилось меню Media Menedgment с помощью которого переношу файлы на HDD и обратно( на старой прошивке это меню даже не высвечивалось).
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Подтверждаю.Была подобная проблема.Решилась обновлением прошивки магнитолы.Теперь все без нареканий.Новый логотип на экране при включении.Появилось меню Media Menedgment с помощью которого переношу файлы на HDD и обратно( на старой прошивке это меню даже не высвечивалось).
Какая магнитола и версия прошивки?
 

Kutsyklex

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Возраст
47
Магнитола NG4, Прошивка 42.01.
 
Сверху Снизу