Ребят подскажите новому ситроеноводу

Dimak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
35
Всем привет, Я стал счастливым обладателем Citroen C5 седан, 2 литровый бензин на гидроподвеске. Машиной очень доволен, но подскажите плиз по некоторым вопросом, вопрос 1-как перевести дворники в режим обслуживания? вопрос 2 - не могу найти регулировку фар, но думаю они авто. есть автоподсветка поворотов. Вопрос 3 - магнитола читает только диски, можно ли как нибудь флешку к ней добавить? Сзади есть возмозможность подключить?
 

Вложения

  • Y84vYZqYJs0.jpg
    Y84vYZqYJs0.jpg
    154,6 KB · Просмотры: 22

g0L

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
64
Возраст
36
1) На заглушенном двигателе правый подрулевой переключатель вниз
2) Подвеска держит постоянный клиренс под нагрузкой и регулировка не нужна
3) Если есть, то в подлокотнике. Если там нет, то вроде нужно либо менять магнитолу, либо паять и перепрошивать
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Подсказываю.
По первым двум вопросам нужно прочитать инструкцию к машине.
И на будущие вопросы там ответов найдёте.
Если нет инструкции-ну проявляем смекалку, идём в гугл и находим.

По третьему вопросу-нет, нету, надо менять голову.
Например на такое же, но с флешками и блютузом.
Зовётся рд 45
Можно немного поковырять форум.
 

g0L

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
64
Возраст
36
@ZIGGY, забыл про "ЧИТАЙТЕ МОЮ ПОДПИСЬ" (:
 

Dimak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
35
Спасибо большое
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Слишком категорично написал, да?:)

Извините.

и подпись моя тоже пригодится, да)
 

Dimak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
35
Нет не категорично, сам ленивый в плане того чтобы искать на форуме ))) а так думаю будут появляться тупые вопросы про авто и в частности про подвеску, если не сложно то пишмте буду очеень благодарен. Уровень лдс проверяется в самом нижнем положении? Открывать крышку бачка с лдс в этом положении можно?
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Уровень лдс проверяется в самом нижнем положении?
Щас Вам все расскажут, надо было подпись читать)[DOUBLEPOST=1455045981,1455045781][/DOUBLEPOST]Воспользуюсь случаем и тоже задам вопрос, хоть и не новичок. С помощью lexia/Dialogbox можно ли изменить время работы омывателя лобового стекла? Сейчас жидкость льет наверное 3-4 секунды, что считаю очень много
 

g0L

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
64
Возраст
36
Щас Вам все расскажут, надо было подпись читать)[DOUBLEPOST=1455045981,1455045781][/DOUBLEPOST]Воспользуюсь случаем и тоже задам вопрос, хоть и не новичок. С помощью lexia/Dialogbox можно ли изменить время работы омывателя лобового стекла? Сейчас жидкость льет наверное 3-4 секунды, что считаю очень много
Сам интересовался, но вроде бы нельзя :( Я заметил что если совсем легко качнуть рычаг на себя то жидкости совсем немного льёт. Или это просто так кажется (:
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Сам интересовался, но вроде бы нельзя :( Я заметил что если совсем легко качнуть рычаг на себя то жидкости совсем немного льёт. Или это просто так кажется (:
Хз, как только не пробовал - льет очень щедро. Особенно на скорости где нибудь в повороте напрягает, т.к. пока льет ничего не видно, не говоря уже о расходе
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Нет, время работы изменить нельзя
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Нет не категорично, сам ленивый в плане того чтобы искать на форуме ))) а так думаю будут появляться тупые вопросы про авто и в частности про подвеску, если не сложно то пишмте буду очеень благодарен. Уровень лдс проверяется в самом нижнем положении? Открывать крышку бачка с лдс в этом положении можно?
НУЖНО!. Иначе как увидеть уровень жидкости?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Нет не категорично, сам ленивый в плане того чтобы искать на форуме ))) а так думаю будут появляться тупые вопросы про авто и в частности про подвеску, если не сложно то пишмте буду очеень благодарен. Уровень лдс проверяется в самом нижнем положении? Открывать крышку бачка с лдс в этом положении можно?
обсасывалась данная тема много раз на данном форуме, если воспользоваться поиском, будет вам счастье. уровень LDS выставляется после сброса давления при помощи lexia/диагбокса и ни как иначе.
Все остальные рассказы про нижнее положение, блестит или нет на дне стакана - ошибочное выставление уровня.
за сим откланяюсь...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Добавлю- если просто в нижем будет лишняя лдс
Около 300 мл
А это сказывается на плавности подвески
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Добавлю- если просто в нижем будет лишняя лдс
Около 300 мл
А это сказывается на плавности подвески
Катаю второй с5. Оба брал в салоне новыми. У обоих в нижнем положении (без сброса давления Лексией) на дне стакана было масло. Значит на заводе наливают на 300 мл больше, чем нужно?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Добавлю- если просто в нижем будет лишняя лдс
Около 300 мл
А это сказывается на плавности подвески
Между допустимыми заводом минимумом и максимумом только около 0.5 л. ЛДС.
При сбросе давления в бачок поступает "лишняя" лдс из:
1. Сжимающихся стоек -3.14*2.5см*2.5см*2см*4=138 см. куб. , т.е всего около 0.14 л.( 2.5см-диаметр штока стойки, 2см- приблизительная величина опускания из "нижнее" в "сброс давления").
2. Из всех 7-и сфер( при этом мембрана ложится на дно сферы)-7*0.4л*0.5=1.4л. т.е целые 1.4 л. !!

Т.е сюрприз при сбросе давления будет минимум 1.5 литра.

Лишняя ЛДС в бачке никак не может сказываться на плавности подвески.


Катаю второй с5. Оба брал в салоне новыми. У обоих в нижнем положении (без сброса давления Лексией) на дне стакана было масло. Значит на заводе наливают на 300 мл больше, чем нужно?
Возможно это следствие предпродажной подготовки авто. 90% официалов не знают о правильном уровне.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лишняя ЛДС в бачке никак не может сказываться на плавности подвески.
Жопомер как мой, так и всех людей которым я выставлял уровень лдс говорит о другом
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
на жесткость подвески влияет НЕ ТОЛЬКО неверный уровень лдс. других факторов пересчитать наверно пальцев не хватит
 
Сверху Снизу