Ремонт передних гидростоек!

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Вчера получил подтверждение от белорусского умельца. 200$ за две стойки, приезжаешь он снимает твои, ставит свои отреставрированные.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
только пока ни от кого не дождались подтверждения живучести восстановленных стоек...
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Вчера получил подтверждение от белорусского умельца. 200$ за две стойки, приезжаешь он снимает твои, ставит свои отреставрированные.
сомнительно ... доплати еще 200 и получишь новые, у тут хз сколько отходят
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@a666d, так то да, но вот пример немного друго узла, на моем кадиллаке есть болезнь трубок высокого давления ГУРа, начинает потеть буквально через 10-20к новая, а вот переадресовка старой решает эту проблему раз и навсегда
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну у меня же не потеют, после замены пройдено 25 к.
Задним вообще 185[DOUBLEPOST=1436386199,1436386169][/DOUBLEPOST]@artbyz, Что не так?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Ну повезло вам, или скоро не повезет, у меня в свое время левая стойка после замены начала потеть через 25к где-то
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Потеть они всего скорее начнут через 20-30к, а это уже не комильфо
у меня стали потеть только неделю назад, машина у меня уже 75т км (175к сейчас) и когда меняли стойки я не в курсе и меняли ли вообще.
Так что тут сложно сказать, все по разному ездят.
Если мастер хороший мы про него еще услышим.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
у меня стали потеть только неделю назад, машина у меня уже 75т км (175к сейчас) и когда меняли стойки я не в курсе и меняли ли вообще.
Так что тут сложно сказать, все по разному ездят.
Если мастер хороший мы про него еще услышим.

Это да, но на моей машине, на момент ее продажи мной при пробеге 150к, передние стойки были сменены 2 раза
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
У меня пробег перевалил за 90 тысяч и стойки еще родные стоят. Впереди левая совсем немного потеет, а правая уже год и 40 тысяч пробега как подтекает, хотя жижа явно не уходит. Думаю по такому элементу сложно набрать адекватную статистику, ибо все ездят по-разному и по разным дорогам.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Ещё раз дублирую свои наблюдения:
Брал машину на пробеге 36 тыс с 2-мя потёкшими стойками,
Сейчас пробег 140 тыс!

Соответственно в потёкшем (запотевшем) состоянии стойки прошли 100 тыс.!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня пробег перевалил за 90 тысяч и стойки еще родные стоят. Впереди левая совсем немного потеет, а правая уже год и 40 тысяч пробега как подтекает, хотя жижа явно не уходит. Думаю по такому элементу сложно набрать адекватную статистику, ибо все ездят по-разному и по разным дорогам.
У меня точно так же.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Rival, к слову, неделю назад немного испугался. Менял сайленты, спустил давление, вдавил стойку, а из нее кааааак потечееееееет!!! Целую лужу накопил. Как оказалось, потекло из пыльника, который накопил вытекшей из стойки жижи. Так-то.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Rival, к слову, неделю назад немного испугался. Менял сайленты, спустил давление, вдавил стойку, а из нее кааааак потечееееееет!!! Целую лужу накопил. Как оказалось, потекло из пыльника, который накопил вытекшей из стойки жижи. Так-то.
Вот! !! Возможно это объяснение почему долго потеющая стойка иногда как бы совсем потекла,но через какое то время чуть не высыхает...) Этакие "месячные" )))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну повезло вам, или скоро не повезет, у меня в свое время левая стойка после замены начала потеть через 25к где-то
Есть ездоки, так у них даже газовые амортизаторы текут.... Такие говорят, ну не повезло...
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Возможно белорусский умелец меняет стойки в Польше: http://nagengast.pl/index-ru.html. Не так просто освоить ремонт этих стоек , тем более только одной этой модели.

Контакты умельца можно узнать? Или это коммерческая тайна?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
@Rival, к слову, неделю назад немного испугался. Менял сайленты, спустил давление, вдавил стойку, а из нее кааааак потечееееееет!!! Целую лужу накопил. Как оказалось, потекло из пыльника, который накопил вытекшей из стойки жижи. Так-то.
Не потекли стойки, а в пыльники шприцом специально заливается ЛДС, положено по инструкции, почитайте замена стоек и успокойтесь.
 
Сверху Снизу