С5 Х7 - Замена рулевых наконечников - Статистика

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Прошу отписываться по замене рулевых наконечников.
К сожалению для С5 наконечники являются расходным материалом, как и стойки стабилизатора.

Итак. С5 выпуска март 2010 г.
Пробег 30 000. Люфт правого наконечника. ( точнее: люфт шарнирного соединения) Замена оригинальных на оригинальные по гарантии.
Пробег 49 000. Люфт левого наконечника (продержался 1 год или 20тыщ) Замена оригинальных на неоригинальные Lemforder ( в порядке смелого эксперимента) Цена запчастей в Екзисте 2*1330= 2660. работа (замена +развал-схождение) в Аароне с учетом скидки : 2646р. Итого : 5300р.
 
Последнее редактирование:

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
На ТО-3 заменили правый передний рулевой по гарантии, хотя на старом я люфта так и не увидел.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...на 146 000 поменял оба рулевых наконечника, хотя люфт был только в правом (такого рода детали я всегда меняю парами)...поставил Lemforder...цена вопроса была чуть меньше 3000 рублей за всё...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Один рулевой менял на 60 000 км., второй на 75 000. Ни на одном люфта не было, просто слабенькие, изношенные.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Правый поменял на 45тыс в Ноябре 11г.
Левый сразу после зимы в Марте 12 г.

Прошёл год оба пришли в негодность! Пробег 78 тыс.
Сейчас купил и левый и правый, притом специально разных производителей!!!
На следующей недели еду менять!
 

VАЛ 401

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
23 000 км. - поменяли оба рулевых наконечника по гарантии, хотя езжу аккуратно. Неприятно удивлен, не на одной машине такого не было.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Для сравнения:

Сегодня, пока переобувался, пообщался с владельцем Мицубиши Лансера Х - 2008 г.в. пробег около 100 км.

Все стойки стабилизаторов еще заводские, рулевые наконечники - заводские. По подвеске и ходовой у него замечаний нет.

Чеж у нас Ситроен ставит не всегда достаточно надежные комплектующие?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Для сравнения:

Сегодня, пока переобувался, пообщался с владельцем Мицубиши Лансера Х - 2008 г.в. пробег около 100 км.

Все стойки стабилизаторов еще заводские, рулевые наконечники - заводские. По подвеске и ходовой у него замечаний нет.

Чеж у нас Ситроен ставит не всегда достаточно надежные комплектующие?

...не показатель...у меня один коллега продал другому Ниссан Пасфаиндер...лозунг у первого коллеги: "да я ваще ничего не менял!!!!"...только вот новый владельцу пришлось от этого не сладко...у меня брат на лансере ездил - в сервисы заезжал регулярно, в том числе и с подвеской...

...предлагаю не засорять тему разными "примерами" других конюшен - если кому надо, можно на соответствующих форумах почерпнуть инфу...а здесь - статистика С5...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Пробег 38700 км. первая замена рулевых наконечников.
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
11500км - оба наконечника по гарантии
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
да вот так, стыдно за Россию матушку с ее дорогами :cray:
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
да вот так, стыдно за Россию матушку с ее дорогами :cray:

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАНДАРТ
ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА
ПОЛОЖЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
НАКЛЕЙКА НАКЛЕЙКА С ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРАНЫ
СТОРОНА ДВИЖЕНИЯ Правостороннее движение
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ БЕЗ РЕЗЕРВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ РОВНАЯ ДОРОГА
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАРУЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ХРОМИРОВАННЫЕ НАРУЖНЫЕ РУЧКИ ДВЕРЕЙ
Это выписка их данных на мой авто по вину, ровная дорога , ключевая фраза.
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Через некоторое время словосочетание "ровная дорога" у меня будет ассоциироваться со словосочетанием "полет в космос".
А так на самом деле ничего страшного, машина едет на эти деньги. Ям не чувствуется ). Жаль только тратить время на ремонт.
 

pi_lylia

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
12
пробег 18500 , тоже оба наконечника. еще натяжитель цепи и стойки стабилизатора задние. все по гарантии . Вот в субботу поеду менять.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
После замены рулевых наконечников ( левый люфтил) пропали вибрации на руле ( некие биения) на скоростях 130 и выше. Авто реагирует на малейший поворот руля.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
60000 ,замена наконечников, жду когда придут, по ездовым качествам никаких отклонений нет, люфт практически не определялся, все таки решил поменять.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
В сборе поменял на 80 000 - накрылся левый, потом правый - при замене чего-то открутить не смогли поменяли всю эту тему с сборе. Менял у официалов, не знаю может развели, но зато год гарантии дали.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
26000 заменили два по гарантии, стало намного приятнее )
 
Сверху Снизу