С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дорога: Москва - Подмосковье 50/50.
На пробеге 49 000 левая передняя потекла достаточно уверенно, а на 48 000 явные признаки подтекания уже присутствовали. На правой передней стойке небольшой след "потения" в нижней части пыльника, как-будто на пыльнике влажный ободок толщиной 1 см. Задние стойки сухие.
Надо добавить, что на ТО-40 в Аароне ничего не обнаружили.
Когда делал То-50 в АСЦ-Химки, автослесарь Сергей рекомендовал менять левую категорически, а правую желательно. Так как после замены левой, давление в системе повысится и правая (потеющая) через 2-3 тыщи потечет.
Для статистики: за время ТО под колесом накапала хорошая лужица и долили 500 гр LDS. За ночь пятно у колеса образовалсоь, а перед авто опустился в нижний уровень. Но LDS еще хватило, , чтобы отъездить целый день.
Потом авто 8 дней стояло, в ожидании очереди на ремонт.
С утра в день ремонта в авто пятно было размеров 2 м2 :) насос журчал, но подвеска в положение 2 не переходила. Долил 2 литра LDS, не помогло. Поэтому на малой скорости ( 20-40 км/ч) прыгая на неровностях, что на кобыле, кое-как доехал до ААрона.
После замены стоек, подвеска обрела прежнюю упругость и сбалансированность. Ощущение нового авто :) На полицейских не гремит, ощущение комфорта можно сравнить с поездкой на "Сапсане" :)

Коды стоек и цены в Аароне:
Стойки (КОДЫ: 5271L5 и 5271L6) по 10100 руб ( сос кидкой 5%) - 20200, работа 2 по 2000 (скидкой 10% по карте клуба) - 4000руб Итого 24200
Сам докупал LDS по 460 руб. долили литр.
 
Последнее редактирование:

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Можешь как-нибудь выложить фото стойки?

После замены стоек, подвеска обрела прежнюю упругость и сбалансированность.
А до замены как было?
 

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Сегодня на 43 500 поменял обе гидростойки, причем был перед этим у ОД на диагностики ходовой (стук был сзади) мне сказали ,что нужно поменять
задние стойки стабилизатора и левый передний рулевой наконечник, поехал покупать запчасти посоветовали в магазине сервис приехал туда, машину подняли наконечники целые, а гидростойки левая сильно потекла , правая только начала у ОД об этом ни слова не сказали, я сам посмотрел не увидеть это было просто не возможно, вот такие у нас ОД. Все сделали и естественно все дешевле обошлось.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Сегодня на 43 500 поменял обе гидростойки, причем был перед этим у ОД на диагностики ходовой (стук был сзади) мне сказали ,что нужно поменять
задние стойки стабилизатора и левый передний рулевой наконечник, поехал покупать запчасти посоветовали в магазине сервис приехал туда, машину подняли наконечники целые, а гидростойки левая сильно потекла , правая только начала у ОД об этом ни слова не сказали, я сам посмотрел не увидеть это было просто не возможно, вот такие у нас ОД. Все сделали и естественно все дешевле обошлось.
Что за ОД?
 

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Эксис на Кусковской
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня на 43 500 поменял обе гидростойки, причем был перед этим у ОД на диагностики ходовой (стук был сзади) мне сказали ,что нужно поменять
задние стойки стабилизатора и левый передний рулевой наконечник, поехал покупать запчасти посоветовали в магазине сервис приехал туда, машину подняли наконечники целые, а гидростойки левая сильно потекла , правая только начала у ОД об этом ни слова не сказали, я сам посмотрел не увидеть это было просто не возможно, вот такие у нас ОД. Все сделали и естественно все дешевле обошлось.

Распиши если не сложно, почем обошлись запчасти, где брал и где менял :) Если можно с номерами и ценами
Спасибо
 

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Гидростойки искал в интернете цена от 8600 до 11000 за шт. , поехал в кунцево купил на авторынке 8500 за шт. (оригинал) тел.не знаю павильон А12, задние стойки стабилизатора купил в магазине на рязанке д.53 (тел.495-749-04-51) точно не помню 460-560 руб.за шт.(не оригинал) там же масло LDS 4 литра 490 руб.за литр.Работа с заменой гидростоек и стоек стабилизатора 5700 руб. ( мастер парень молодой говорит, что работал в сервисе у дилеров ,сам сервис не презентабельный , но все сделал быстро ,аккуратно, все показал где что сделал, мне все понравилось. Адрес : Люблинская д.1 тел.963 630-23-21 зовут Павел.)
 
Последнее редактирование:

Kintuki

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
8
а номера деталей на стойки можно?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня похоже самые удачные стойки!
Пробег 79 тыс. Город\ трасса 70\30.
Машину брал при пробеге 36 тыс. предыдущий хозяин стойки ни разу не менял, при покупке 2 стойки были запотевшие, за это выбил приличную скидку.
Долил сразу около литра жижи. И всё 2 года уже езжу, стойки подзапотели ещё больше за всё время долил где-то 500 г. жижи, а в последнее время она вообще перестала уходить!
Соответственно стойки не менял и пока не собираюсь!
Ничего при этом не гремит, за исключением наконечников, которые меняю каждый год.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...пробег 160ткм...стойки не менялись...не знаю, как предыдущий хозяин, я LDS регулярно проверяю и ни капли не доливал еще...правая - потная, левая - мокрая...луж или хотя бы пятнышек после стоянок нет...тьфу-тьфу-тьфу...
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Пробег 42000 - поменял обе передние.

PS: Помню кто-то искал бу стойки для опытов, но не смог найти - пишите, предложение ограничено
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Пробег 42000 - поменял обе передние.

PS: Помню кто-то искал бу стойки для опытов, но не смог найти - пишите, предложение ограничено

...я искал...но мне уже из Уфы высылают...
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Ок, Уфа ближе :D.
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Только у меня бензиновый! Дизельный слон не отторгнет органы ненавистного THP 150? :)

PS: Если уже отправили, предлагаю мои отправить в Уфу.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Только у меня бензиновый! Дизельный слон не отторгнет органы ненавистного THP 150? :)

PS: Если уже отправили, предлагаю мои отправить в Уфу.

...на заре трансплантологии доктора яйца мартышек людям пришивали - и ничего...:D...уж как-нибудь в целях эксперимента да на благо науки мой Слон переживет гидроцилиндры от бензина...:))
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Не хило...:cool:
У мастера в феврали потекли обе стойки при пробеге 53 тыщи, 90% дороги области.
В Айроне естествено не видели их. Сами на работе подняли и увидели. После того как лужетцо обнаружилась у колеса.
Месяц назад тоже поменял, ехала как гужевая повозка, по прямой нормально, а по кочкам хреново. Там тяге стаба была писта, ездил месяц, уже когда стало в не моготу, загнал на работе на подъемник и офигел, когда увидел мокрые стойки. Понял что попал на немного денег. Пробег точный незнаю, машина из европы. Езжу 85% по югу подмосковья.
Позвонил на Варшавку, где мой мастер делал, договорились на послезавтра.
Работа с материалами и жижой встала в 23 штуки и мне и мастеру. Утром пригнал, вечером забрал. Номера стоек не помню, старые валялись в гараже, на той неделе сдал их на метал.
Уже на работе поменял передние тяги стаба и наконечники, сделал развал.
Еще перепрошили мозги коробки, щас после всех процедур машина стала другая.

Понял что Ситро гумно как и Форд, но ездить на чем то надо, надо на что то пересесть. Плюс у меня мелкого укачивает с зади в машине, два раза уже "сюрпризил".
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
92000. 2 передних как оказалось мертвые и задняя одна. забавно что 1 задняя полностью сухая.

помогите коды стоек подобрать. передние как я понял по service.citroen.com 5271 L5 левый и 5271 L6 правый, а вот задние там же выдает тока 1 код 5272 99, он же по эксисту пробивается как Амортизатор передний газомасляный. вин VF7RDRHRJ54028772
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу