замена отжимного ролика

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
дизель 2,0.. просто ли меняется? и как? подскажите... по прошлому авто пользовался книжкой по ремонту, на эту машинку никак не могу найти...:(
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а что такое "отжимной ролик"?...
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
давайте играть в экстрасенсов...

Это ролик натяжитель ремня навесного оборудования?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Натяжной ролик ремня навесного оборудования?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
или выжимной сцепления? :)
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
давайте играть в экстрасенсов...

Это ролик натяжитель ремня навесного оборудования?

:D Он самый ))) Прошу прощения за незнание терминологии, но "дядя Вася из соседнего гаража" его так назвал... А я понятия не имею, как сей запчасть называется :)... Так вот, ролик-натяжитель навесного оборудования! Game over. You win!!!
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
:D Он самый ))) Прошу прощения за незнание терминологии, но "дядя Вася из соседнего гаража" его так назвал... А я понятия не имею, как сей запчасть называется :)... Так вот, ролик-натяжитель навесного оборудования! Game over. You win!!!
мне в сервисе поменяли за 15 минут прям из под капота. По размеру ключей не скажу, но примерно так было:
ключом отжал ролик, снял ремень, открутил ролик, прикрутил новый, повесил новый ремень, натянули на новый ролик...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если есть специальный ключ - с длинным рычагом и коротким вылетом - то меняется за 10 минут с 2 перекурами...если такового нет, то можно потратить и 30 минут, и даже час...у меня старый ролик никак не хотел отжиматься, чтобы я мог скинуть ремень...а так, каких-то особых проблем с заменой натяжного ролика на 2.0 HDI я не могу вспомнить...
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Спасибо! Буду менять сам...
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Ребята, запутался.... Какой ролик нужно покупать? Exist выдаёт два названия: "ролик приводного ремня" и "ролик ремня ГРМ натяжной".....
Если не оригинальный брать, то какой фирмы?
 
Последнее редактирование:

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Разобрался. Всем спасибо )
 
Сверху Снизу