C5 вторые руки 08г.в бензин 2.0 на ручке

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
Всем доброго времени суток!
Наслышан о небывалом комфорте данного авто.
Попался мне ситроен с5 второго поколения с двух литровым бензином на ручке, гидроэктив подвеска присутствует, пробег сего аппарата 71 тысча км.
Товарищи, а теперь вопрос, какие подводные камни или по другому нежданчики, могут появиться на данном пробеге?
На что следует в первую очередь сосредоточить свое внимание?
Заранее благодарен за инфу!
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
На реальности такого пробега)
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
да по сервисной вроде норм
Есть варианты честность пробега проверить?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
да по сервисной вроде норм
Есть варианты честность пробега проверить?

Как минимум лексией журнал ошибок смотреть? а что сервисная книшка, машине 6 лет получаеться на ней ездили по 12к в год с одной стороны реально если владелец один, т.е по сервисной книжке авто во время гарантии проодило ТО раз в пол года с примерным пробегом 5-6к в интервале?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Состояние, журнал ошибок лексией глянуть
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
Лексия, я так понимаю диагностика систем авто?
Или я не прав?
Подскажите уважаемые, где на юге Москвы, в частности в районе метро Пражская, возможно пройти данную процедуру!?
По тех части, подскажите, куда в первую очередь стоит залезть, что поглядеть, вообщем есть ли больные места в этой машине на что стоит обрать внимание и попасть на деньги серьёзные
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Лексия, я так понимаю диагностика систем авто?
Или я не прав?
Подскажите уважаемые, где на юге Москвы, в частности в районе метро Пражская, возможно пройти данную процедуру!?
По тех части, подскажите, куда в первую очередь стоит залезть, что поглядеть, вообщем есть ли больные места в этой машине на что стоит обрать внимание и попасть на деньги серьёзные

На тульской есть сервис по французам.
Смотрите стойки гидроактива, не текут ли, особенно передние(их замена сейчас около 30к за обе), двигатель этот ходит примерно 250-300к без кап ремонта, смотрите что бы масло не текло из под клапанных крыжек, это у них слабое место, прокладок для них нет, тока замена самих крышек (10-12к), если пробег реальный узнавайте меняли ли ГРМ, а его должны были поменять год назад не по пробегу а по времени, это еще 10к если не меняли. В остальном все как у всех машин, к этому пробегу всего скорее уже пора менять все тормозные диски по кругу, это еще от 20к.
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
Диски все под замену, износ есть. Мотор сверху сухой , а вот снизу(на защите, если глядеть по капотом) заметил пятно масляное. Хозяин говорит недавно замена масла была, скорей всего накасячили в сервисе.
Салон вполне в достойном состоянии и соответствует пробегу.
Как долго в среднем ходят стояйки?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Диски все под замену, износ есть. Мотор сверху сухой , а вот снизу(на защите, если глядеть по капотом) заметил пятно масляное. Хозяин говорит недавно замена масла была, скорей всего накасячили в сервисе.
Салон вполне в достойном состоянии и соответствует пробегу.
Как долго в среднем ходят стояйки?

Модификаций стояк аж целых три для этих машин, первые две модификации ходят мало 30-50к у кого-то больше у кого меньше,а вот последняя ходит много и долго. Всего скорее у данной машины стойки дожны были быть сменены по гарантии в первые 2 года, узнавайте у продавана.
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
Спасибо за инфу, буду уточнять)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Пробег однозначно скручен!
Такие машины сразу в сторону....
 
Последнее редактирование:

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Пробег однозначно скручег!
Такие машины сразу в сторону....

Не будте так критичны, 3года назад покупал 407, 2006 с пробегом 48к, реального, бывают такие магины, бывают, но редко. Тут главное что бы владелец был первый тогда шанс что пробег не кручен очень велик ну и самое главное должна быть пачечка заказ нарядов на все ТО и ремонты
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Пробег однозначно скручег!
Такие машины сразу в сторону....
Серег, ну не факт если по мск ездить ( не из Апрелевкаи) пробег в 7-10 к в год вполне реален или как Слава только по выходным гонять.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Серег, ну не факт если по мск ездить ( не из Апрелевкаи) пробег в 7-10 к в год вполне реален или как Слава только по выходным гонять.
Не верю я в истории типа: дедушка по выходным в церковь ездил летом!
Просто бесят люди, которые скручивают пробег!
Я вчера разместил объявление о продаже своего авто на авто.ру и уже меня завалили предложениями о скрутке пробега...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Не верю я в истории типа: дедушка по выходным в церковь ездил летом!
Просто бесят люди, которые скручивают пробег!
Я вчера разместил объявление о продаже своего авто на авто.ру и уже меня завалили предложениями о скрутке пробега...

Верь не верь но такое есть ) у меня у отца пробег у каена за несколько лет составил 17к ))[DOUBLEPOST=1411116151,1411116100][/DOUBLEPOST]Ps: интересно какая цена авто[DOUBLEPOST=1411116301][/DOUBLEPOST]http://auto.ru/cars/used/sale/47195018-b890/

Не этот ли авто ? если оно, то я то же теперь не особо верею в пробег)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Не верю я в истории типа: дедушка по выходным в церковь ездил летом!
Просто бесят люди, которые скручивают пробег!
Я вчера разместил объявление о продаже своего авто на авто.ру и уже меня завалили предложениями о скрутке пробега...
дык я не спорю что крутят, но есть люди которые реально мало ездят, у меня коллега от работы до дома 4 км. ездит на машине, летом на дачу под Можайск. средне годовой пробег 9 тыс.
не все дальнобойщики )))
мой пробег в среднем в год порядка 25 к. что считаю не много, к примеру у меня отец в год наматывает 60-70 к. при этом особо ни куда не ездит[DOUBLEPOST=1411118663,1411118531][/DOUBLEPOST]
http://auto.ru/cars/used/sale/47195018-b890/
Не этот ли авто ? если оно, то я то же теперь не особо верею в пробег)

не там все серьезно))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Посмотрите на руль, он к 100 к начинает потихоньку облезать, могу сфоткать свой у меня почти 130
так же накладки на педалях и ручку КППП.
Попробуйте выложить вин сюда:
http://psa-club.ru/forum/tehnikum/obschetehnicheskiy/skruchennyiy-probeg/46.html
Может помогут по последним гарантийным обращениям, там пробег фиксируется, а пока действует гарантия пробег редко крутят..
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
дык я не спорю что крутят, но есть люди которые реально мало ездят, у меня коллега от работы до дома 4 км. ездит на машине, летом на дачу под Можайск. средне годовой пробег 9 тыс.

Ну пробег пробегу рознь то же. Например для смены масло многие рекомендуют считать моточасы т.е. менять масло не каждые 8-10к а каждые 250-300 моточасов, это особенно для Москвы актуально. Трассовый пробег зачастую несет меньший износ машины чем городской цикл.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
а пока действует гарантия пробег редко крутят..

Крутят и еще как! Пример простой, допустим человек наматывает за год 40 000, и на 20 000 откручивает назад и приезжает к дилеру на ТО. А те, в свою очередь, фиксируют пробег 20 вместо 40. Гарантия у авто 2 года, так вот и можно продавать через 2 года с пробегом в 40 с копейками, а по факту будет 80 а то и больше. И отметки все будут от дилера! Машину нужно выбирать по состоянию, т.к 100 % гарантии на пробег не даст никто, даже оф. дилер.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну пробег пробегу рознь то же. Например для смены масло многие рекомендуют считать моточасы т.е. менять масло не каждые 8-10к а каждые 250-300 моточасов, это особенно для Москвы актуально. Трассовый пробег зачастую несет меньший износ машины чем городской цикл.
насчет моточасов в курсе ))
следуя твоей логике, авто с пробегом в 40 к равно авто с пробегом в 160 к
я не делаю ударений какой в городе, а какое по трассе. т.к. это еще более темный лес чем скученность пробега.
 
Сверху Снизу