HDMI

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Ребят, помогайте блондинке ( в душе) - задача такая : в ноутбуке вход VGA , в плазме - HDMI - как их подключить между собой? пока есть мнение - что если купить кабель VGA-HDMI то не будет работать ( по крайней мере может не идти звук). На данный момент у меня в наличие кабель HDMI-HDMI.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
VGA-HDMI звука не будет 1000%
поищи в плазме VGA в большинстве должна быть.

есть такие решения:
l_kanexpro-kx-vgarlhd.jpg


или такие
25101307tb.jpg


но я бы пока попробовал переходник обычный взять, а звук попробовать подать с выхода на наушники на ноуте.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
на ноуте нет HDMI? скинь модель ноута
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Vga-hdmi в любом случае на стороне vga будет с тюльпанами под звук. Не вижу проблемы вообще. Такие и брали раньше все работало, но fullhd с 5.1 соответственно не ждите:)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
это капец какой-то - надо вышку еще одну получить, чтобы с телеком разобраться. Телек и покупался с расчетом того, что смотреть будем качественные фильмы. вначале поняла, что через ЮСБ ничего сильно толкогого не выйдет, теперь ноутбук не подходит - хоть меняй. А с тюльпанами - это кабель такой есть - с одной стороны будет HDMI , с другой - тюльпаны?? а что за качестов получается - как обычные двухгиговые фильмы?[DOUBLEPOST=1396857209,1396857173][/DOUBLEPOST]
на ноуте нет HDMI? скинь модель ноута
это самсунг како-то года 8-го-9-го[DOUBLEPOST=1396857271][/DOUBLEPOST]а VGA-VGA - тоже качество будет потеряно?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Телек то у вас в HDMI какие к нему вопросы, вопросы больше к вашему ноуту, у которого нет HDMI, с этого и нужно начинать.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
когда покупаешь телек - не предугадать все варианты((( может через год нужно будет с пылесосом соединять ...по вай фаю)) я уже не догоняю технику)
я уже переживаю за то что у меня нет инстаграмма - что будет через 2 года?))[DOUBLEPOST=1396857653,1396857592][/DOUBLEPOST]еще 1. вариант WiDi - этим чудом кто-нибудь пользуется? 2. HDMI конвертер.
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Конечно качества не будет, какое качество с тюльпанами, ладно если 720р потянет, но звук.. Widi, т.е у вас в ноуте есть widi, но нет hdmi? Странно. Для widi надо приставку для телика, чтоб сигнал принимать, теликов таких со встроенным widi вроде по пальцам тока, да и технология не очень пока, рывки, подвисания.. Лучше уж усб тогда. Напишите модель тв и ноута что нибудь вам подберем;)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
буду дома - смогу компьютер назвать. спасибо!
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
оказался совсем и не самсунг))) hp probook 6550b 2010 года . hdmi на нем нет( телек - sony kdl-50W817 ). Вот как их соединить? ё-моё
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
С таким ноутом далеко не уедешь, либо vga-hdmi, либо купите плеер внешнии просто типа wd player и с флешки смотрите. Подключается он по hdmi к телику и никакого гемора
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
а скинуть на флеху или ХД и подключить их напрямую на телек? :)[DOUBLEPOST=1396890052,1396889986][/DOUBLEPOST]или проще увязать по вайфаю :)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
на телек USB - это не больше 4-5 Гб фильм . через HDMI это было бы в разы больше.
можно ноут поменять)
вот можно репликатор купить http://www8.hp.com/ru/ru/products/oas/product-detail.html?oid=5256527#!tab=features
вот эта вещь интересная - только если есть USB 3.0. сколько он пропустит? у него и hdmi е сть вход.
через HDMI и звук пойдет или еще скарт допокупать?
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
это когда у нас на USB ограничение появилось?
телеки харды на 1Тб глотают на раз :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
их много видов Hp, тошиба, ленова... надо искать и выбирать.
Еще как вариант можно подключиться по локальной сети или вайфаю и просто расшарить папку (дать достп телевизору) с фильмами, по вайфаю может не потянуть, а вот по витой паре вполне себе рабочая схема.

на тему подключения ТВ через wifi в интернете полно сайтов...

это когда у нас на USB ограничение появилось?
телеки харды на 1Тб глотают на раз :)

похоже что либо на ноуте винт в Fat32 либо флешка)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ребят, помогайте блондинке ( в душе) - задача такая : в ноутбуке вход VGA , в плазме - HDMI - как их подключить между собой? пока есть мнение - что если купить кабель VGA-HDMI то не будет работать ( по крайней мере может не идти звук). На данный момент у меня в наличие кабель HDMI-HDMI.
а вы сколько фильмов за раз смотрите ?
я купил флешку на 64 гига и вопросов не встает что и как. сыну залил мультиков, сын счастлив, папа спокоен.
подружить через HDMI ноут и телик мысль здравая, но на 50" разрешение фильма должно быть соответствующее. можно так же купить внешний хард на несколько террабайт, повесить его не сеть. с ящиком по HDMI соединить.
 
Последнее редактирование:

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
у меня HDD на 700 Гб. Старый телек ( ну как старый Сони 2012-2013 года) производил все нормально, но не поддерживал mkv , ну и большие фильмы не пробовала запускать. Сейчас подключаю этот диск - и ТВ начинает виснуть - грузить, и в итоге просто отключает медиаплеер.
на USB 2.0 ограничение вот и получается видимо - что этот канал не может больше провести чем ему природой дано)
поэтому и встал вопрос про HDMI - это же гораздо быстрее.
Медиаплеер - это очень хорошо. Но как это будет выглядеть??? как я на него заброшу фильм например в 20 ГБ? С него уже понятно кабелем HDMI-HDMI на телек выведу.
И не очень дорогие они. 3-4 5 тыс. дешевле чем новый ноут покупать ( хотя уже думаем и об этом....а то как-то уже понимаешь, что не в ногу со временем идешь...) ...а я еще не рассказывала про свой телефон nokia 2700 ???

.. и сможет ли он потом звук дать 5.1 на домашний кинотеатр?
( я говорю, дело и до пылесоса дойдет).
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
у меня HDD на 700 Гб. Старый телек ( ну как старый Сони 2012-2013 года) производил все нормально, но не поддерживал mkv , ну и большие фильмы не пробовала запускать. Сейчас подключаю этот диск - и ТВ начинает виснуть - грузить, и в итоге просто отключает медиаплеер.
на USB 2.0 ограничение вот и получается видимо - что этот канал не может больше провести чем ему природой дано)
дело не в USB, харду питалова не хватает, раньше делали мультимедийные боксы суть. коробка внутри диск, на 3,5" затем 2,5 и после 1,8 до ssd не дошли (не видел) так вот суть коробок была в том, что все соединялось по USB и отдельно шел кабель в сеть 220, в ноут втыкалось 2 USB и ему хватало мощи раскрутить.


для справки, компания Sony наверное один из большого числа брэндов, все оборудование которых на 100% совместимо между собой, купили телик Sony, если не хотите подобных поисков и извращений. покупайте все остальное Sony.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня HDD на 700 Гб. Старый телек ( ну как старый Сони 2012-2013 года) производил все нормально, но не поддерживал mkv , ну и большие фильмы не пробовала запускать. Сейчас подключаю этот диск - и ТВ начинает виснуть - грузить, и в итоге просто отключает медиаплеер.
на USB 2.0 ограничение вот и получается видимо - что этот канал не может больше провести чем ему природой дано)
поэтому и встал вопрос про HDMI - это же гораздо быстрее.
Медиаплеер - это очень хорошо. Но как это будет выглядеть??? как я на него заброшу фильм например в 20 ГБ? С него уже понятно кабелем HDMI-HDMI на телек выведу.
И не очень дорогие они. 3-4 5 тыс. дешевле чем новый ноут покупать ( хотя уже думаем и об этом....а то как-то уже понимаешь, что не в ногу со временем идешь...) ...а я еще не рассказывала про свой телефон nokia 2700 ???

.. и сможет ли он потом звук дать 5.1 на домашний кинотеатр?
( я говорю, дело и до пылесоса дойдет).
а в чем дело не закинуть фильм на него? У меня например iconbit за 2500 со встроенным винтом на 250гб нтфс, блюрей мкв на 48гб переваривает спокойно, поддерживает усб 3.0 и сд флешки. По hdmi звук до 7.1 идет не переживайте. С этого плеера я и в машине смотрел фильмы, но к сожалению в ситре только тюльпаны, но и разрешение там не ахти.
 
Сверху Снизу