Внимание!! Мотоциклисты!

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Уважаемые одноклубники!

Прошу Вас обратить внимание на появление мотоциклистов на дорогах!

В последнее время в больших городах (в частности в Москве) благодаря диким пробкам резко увеличилось количество мотоциклистов.
Весна - это то время, когда мотоциклисты, подзабывшие свои навыки и новоиспеченные "байкеры" расконсервируют своих "коней".
Весна - это то время, когда автомобилисты уже отвыкли от того, что в любой момент рядом может появиться не известно что и также пропасть. :)


Прошу вас с пониманием отнестись ко всем участникам движения, пользоваться зеркалами заднего вида при перестроении, в том числе в пробках.

Прошу, не пытайтесь "гоняться" с мотоциклистами (если, конечно, не на пустой трассе и по обоюдному согласию). Помните любой современный мотоцикл от 40 л.с. имеет лучшие динамические характеристики, по крайней мере в скоростных пределах 0-60 км\ч.

Прошу, не подрезайте мотоциклистов. Не смотря на динамику и малый размер мотоциклы нельзя назвать высокоманевренной техникой.

Прошу, не поджимайте мотоциклиста ни сзади ни с боков. Особенность конфигурации не малого кол-ва шлемов сильно мешает наезднику видешь по бокам. С учетом качества наших дорог, езда змейкой по полосе является необходимостью, ибо на машине можно пробить подвеску, на мотоцикле - голову.

Прошу, всегда пользуйтесь поворотниками, старайтесь включать их заранее. Мотоциклист всегда заметит ваш поворотник.

Написав это я не хочу никого обидеть или указать на плохое поведение на дорогах.
Я не хочу защищать мотоциклистов, которые ездят с переключателями голова-жопа в нижнем положении.
Я сам автомобилист, мне самому тяжело весной привыкать к "новым" участникам движения.
Я сам мотоциклист, мне обидно, когда меня не замечают.

P.S.:

14/04/2013 в 18:20 в воскресенье на внутренней стороне 42 км МКАД водитель, управлявший мотоциклом "Ямаха" с пассажиркой, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2107". От полученных травм мотоциклист скончался на месте, его пассажирка с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями была госпитализирована", - сообщили в ГУ ГИБДД Москвы.


Будьте внимательны!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я пропускаю мотоциклистов. бесят только водятлы ямах голдвинг,которые на своих тарабайках размаром в пол-с5 начинают маневрировать между. вышел бы и так бы и всандалил в лицо с ноги
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На таких мотоциклах не поманеврируешь, масса большая, то дело было на Яве или Ижу, а Минский вообще был как велосипед.:D
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Встречный вопрос, чем мотоцикл отличается от автомобиля, в плане ПДД? С какой стати они постоянно ездят МЕЖДУ рядами?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ох..ли потому что...

но я даю проехать.пусть...

- - - Добавлено - - -

езда змейкой может и необходимость,но вот езда по разделительной полосе между рядов в пробке- охренение чистой воды
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Встречный вопрос, чем мотоцикл отличается от автомобиля, в плане ПДД? С какой стати они постоянно ездят МЕЖДУ рядами?
С такой же как и ездят по обочинам автомобили объезжая пробки.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ни разу за 20 лет стажа не видел мотоциклиста соблюдающего ПДД :( Соответственно выводы довольно циничные-так как наказать засранца как правило нереально они сами себя и наказывают, рано или поздно. Аминь. :cool:
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Сергей, никто никого не обязан пропускать и никто никого не просит пропускать. Не хочешь пропускать - да пожалуйста.
Существует теория, которая заключается в том, что при движении в потоке мотоциклист должен ехать по полосе между рядами, т.к. если ехать в ряду то во-первых все ямы, колодцы, палки и т.д., которые авто пропускает между колес будут неожиданно появляется перед мотоциклом, во-вторых авто из соседнего ряда на ускорении просто не видит мото за идущим после мото автомобилем и может перестроиться в якобы свободный карман.
Движение в междурядье, безусловно, является нарушением ПДД и мотоциклисты осознанно идут на это нарушение.
Я лично, каюсь, езжу в междурядье, но только если все реально стоят, еду я на маленькой скорости и если упрусь в бампер "не довольного" подожду или уйду в другой ряд.

Мой пост не несёт желания уговорить автомобилистов пропускать мото. Я просто хочу заострить внимание одноклубников на то, что на дороге появились мотоциклы хотите вы этого или нет. Надеюсь никто не хочет попасть в дтп, а тем более забрать у кого-нибудь жизнь, даже если этот кто-нибудь ездит как алень, или вам кажется, что он ездит как алень.

- - - Добавлено - - -

Ни разу за 20 лет стажа не видел мотоциклиста соблюдающего ПДД :( Соответственно выводы довольно циничные-так как наказать засранца как правило нереально они сами себя и наказывают, рано или поздно. Аминь. :cool:

Роман, если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нет.
надеюсь ты никогда не нарушаешь ПДД. :D
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Простите, но...
Бесят!!!
1. не соблюдение скоростного режима
2. не соблюдение рядности движения

Помимо теорий для самоуспокоения, есть ПДД! И как говорят БДД - все ПДД написаны кровью!
Так вот, когда мотоциклист выскакивает со скоростью около 100-120 км/ч, а я включив поворотник убедился в безопасности маневра и начал его совершать, очень хочется потом догнать и отфигачить битой неродивого водителя 2х колесного средства, который выскакивает из-за правого/левого крыла. А все почему, а потому, что он по своей теории в межрядье ехал, думал о канавах, но не думал о слепых зонах авто. И если я еду со скоростью 80 по ТТК, а мото идет со скоростью 120км, то не надо сказок про поворотники, т.к. есть еще время реакции и зона видимости при определенных скоростях, угол который сужается, чем выше скорость.

Как тут писалось, я не против мотоциклистов, но культурных из них единицы, а соблюдающих ПДД, так нет вообще! В следствии чего и получаем печальную статистику, жалуясь на автолюбителей!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Стараюсь пропускать в пробках только по одному соображению - если заденут, не догнать.
Жутко бесит когда в относительной тишине пробки вдруг кто-то проносится в сантиметрах.
Они доставляют постоянный дискомфорт, каждый раз когда слышно мото, невольно начинаешь определять с какой стороны приближается безответсвенность в шлеме.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А мотоциклисту запрещено ездить с такой скоростью, 70 км/ч и не будет аварий, по трассе максимально они могут двигаться со скоростью 90 км/ч.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
- - - Добавлено - - -



Роман, если ты чего-то не видел, это не значит, что этого нет.
надеюсь ты никогда не нарушаешь ПДД. :D
Это какойто йети на моцике? Его никто не видел но он есть :twisted: ага :cool:
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Очень бесит, когда ездят по тратуарам, как так и нужно((((:%) Живой пример, работая ночью на пересечении ул Доброслабодская и Старая басманная (ночной клуб-кафе "CAFE-FRESH"), подъехали два мотоциклиста на спортбайках... и выйдя из клуба, один из них разогнал свой байк по тратуару, где ходят люди около 40 км/ч... Естественно не справился с управлением и собрал парочку заркал со стоящих у края проезжей части авто... естественно был без "ГОЛВНОГО УБОРА" и слетев с бардюра еб....я, при этом разодрав себе всё!!!!
Случай не единичный... Возникает вопрос:"Таким дебилов мало проехжей части?????!!!!!" Да и хрен на него!!! Я даже не подошёл к нему... Потому, что этот ган...н еслибы сбил человека на тратуаре, хрен бы стал, а только увидели бы как красная точка от стопов уменьшаеться!!!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...стараюсь пропускать любых хамов на дороге - спешат, видимо хотят успеть раньше меня...это их выбор...я не спешу...на дороге хамы есть на всех видах средств передвижения...на машинах мы их встречаем чаще и не успеваем отвыкнуть...но от этого они не становятся ни культурнее, ни безопаснее для прочих участников движения...к сожалению, чем больше транспортное средство, тем больше последствий перекладывается с виновника на окружающих...мотоциклисты на свое пренебрежение едиными для всех правилами чаще всего страдают сами...водители авто - не только сами, но и вовлекают нередко многих действительно случайных посторонних - пешеходов, мотоциклистов, автомобилистов, пассажиров общественного транспорта...хамство и наплевательство на других не зависит от вида транспорта...сколько человек из 100, будучи пешеходами, будут спокойно ждать зеленого сигнала светофора на пустом перекрестке?...и не нужно говорить, что это совсем не то, что здесь никому нет опасности...есть!...привычка наплевательства формируется не за раз, она формируется годами и с детства...ее можно переломить в себе сознательно...но для этого нужна работа над собой...зачем кивать на кого-то, будь он на коне или на вертолете, если в себе до конца эти хамские задатки не убиты?...

...уничтожь хама в себе...научи своего ребенка не быть хамом...это всё, что требуется...по крайней мере от меня...глядишь, и через какое-то время и правила буду для людей, и люди будут действовать по единым для всех правилам...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нечего даже добавить.:good:
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Мотоциклы хорошо, а скутера круче!
В последние дни подростки выгнали своих маленьких коней на городские дороги, о существовании ПДД некоторые даже и не слышали.
Предсказать их поведение на дороге просто нереально.:%)
 
Сверху Снизу