СОС!!! Не работает климат-контроль

lenaserg

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
8
Возраст
40
Ситорен С5 2007г. Из всех щитков дует холодный воздух, но если открыть пепельницу оттуда идет теплый воздух, но слабо. В чем может быть причина?
 
Последнее редактирование:

Димыч C5

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
37
Возраст
49
Из всех щитков дует холодный воздух, но если открыть пепельницу оттуда идет теплый воздух, но слабо. В чем может быть причина?
Как вариант,сорвало патрубок подачи теплого воздуха к дефлекторам.
 

lenaserg

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
8
Возраст
40
Как вариант,сорвало патрубок подачи теплого воздуха к дефлекторам.
Подскажите, а самим можно сделать, если нет, то сколько примерно будет стоить?
Перед тем как начал гонять холодный воздух на компе появилось сообщение, но прочитать его не успела.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Патрубок один и для горячего и для холодного воздуха.
Скорей всего заслонка сломалась.
Климат однозон?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Про самостоятельное отваливание каких-либо патрубков воздуховодов ничего не встречал. А вот постами о поломке распределяющих воздушных заслонок набиты все форумы про Ситроен С-5
 

lenaserg

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
8
Возраст
40
Всем спасибо за ответы. Просто антифриз закончился.
 

lenaserg

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
8
Возраст
40
Нет, залила антифриз, а греть не стало, еле теплый воздух идет, хорошо на улице потеплело. Может быть фильтры надо менять?[DOUBLEPOST=1480657823,1480657707][/DOUBLEPOST][QUORom80K, post: 97444, member: 5414"]Патрубок один и для горячего и для холодного воздуха.
Скорей всего заслонка сломалась.
Климат однозон?[/QUOTE]
А я честно незнаю, вроде двухзон
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
если антифриз сильно прозевали, могла печка завоздушиться.
 

lenaserg

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
8
Возраст
40
[QE="Rom80K, post: 97481, member: 5414"]если антифриз сильно прозевали, могла печка завоздушиться.[/QUOTE]
А какие действия можно предпринять самостоятельно? Я читала про пробку воздушную, что ее можно выдуть, еслм выключать и включать кондей, пробовала, но не помогает.
 

Димыч C5

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
37
Возраст
49
Всем спасибо за ответы. Просто антифриз закончился.
О как)И такое бывает.Главное утечку выявить и устранить.[DOUBLEPOST=1480668514,1480668435][/DOUBLEPOST]
А какие действия можно предпринять самостоятельно?
Самостоятельно Вы только антифриз зальете.И здесь ответа на проблему не получите,нужно смотреть.Езжайте в сервис.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
[QE="Rom80K, post: 97481, member: 5414"]если антифриз сильно прозевали, могла печка завоздушиться.
А какие действия можно предпринять самостоятельно? Я читала про пробку воздушную, что ее можно выдуть, еслм выключать и включать кондей, пробовала, но не помогает.[/QUOTE]
У меня такое было на с5-2. В сервисе долили антифриз и несколько минут погоняли на оборотах 2.5-3 тыс. при открытой крышке бачка с антифризом, чтобы вышел воздух из системы.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
на патрубке печки должна быть пробка (как на соске у колеса), для стравливания воздуха.
на работающем двигателе её надо аккуратно открутить и как только оттуда польётся ОЖ, закрутить обратно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А какие действия можно предпринять самостоятельно? Я читала про пробку воздушную, что ее можно выдуть, еслм выключать и включать кондей, пробовала, но не помогает.

Приехать в сервис
 
Сверху Снизу