Девальвация рубля. Будет или нет?

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Жесть......
Какая нафиг инфляция на уровне 7-8% на следующий год.....
Цены на все выросли и еще вырастут....

image.jpg
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Зато бюджет наполняется, и Крым НАШ!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Славентий, ну а чем плох дешевый рубль? ;)
Lexx, тем что мы сильно зависим от импорта...
А импорт покупаем за валюту, отсюда и конечная цена в рублях будет уже не по курсу 33 р., а например по курсу 40 р.
Разница в 20%. что повлечет за собой удорожание этого товара на 20% от сегодняшних-вчерашних цен. :wink:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
1 - не все импортируется из США
2 - если импортируется из страны, валюта которой тоже подешевела к доллару (Бразилия, например, но примеров куда больше, чем 1), то даже если ты платишь в долларах, удорожание будет на величину разницы темпов падения рубля и валюты этой страны (реала в нашем примере)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Славентий, сейчас смотрю курс Биткоинов, понимаю, что по отношении к доллару можно было подняться за 2-3 года в 100 раз. А при идеальном раскладе в 3000раз.
Т.е. если бы ты купил 1000 биткоинов в момент открытия по 0,3 цента 25 апреля 2010 (курс рубля был 29.27руб) = 1000*0,3*29.27=8781руб
А продал бы например в пик 28.11.13 - 1 биткоин стал стоить 1000долларов, 1000 биткоинов * 1000 долларов =1 000 000 долларов
Вот так за 3,5 года при вложении 8781руб, можно было стать долларовым миллионером ;)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Славентий, сейчас смотрю курс Биткоинов, понимаю, что по отношении к доллару можно было подняться за 2-3 года в 100 раз. А при идеальном раскладе в 3000раз.
Т.е. если бы ты купил 1000 биткоинов в момент открытия по 0,3 цента 25 апреля 2010 (курс рубля был 29.27руб) = 1000*0,3*29.27=8781руб
А продал бы например в пик 28.11.13 - 1 биткоин стал стоить 1000долларов, 1000 биткоинов * 1000 долларов =1 000 000 долларов
Вот так за 3,5 года при вложении 8781руб, можно было стать долларовым миллионером ;)
Ну кто-то стал.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Lexx, про Биткоины слышал, это редкий - исключительный случай.
Я ничего в этом не понимаю. а там где я не понимаю, тот же фондовый рынок, я не работаю. ;)[DOUBLEPOST=1412962261,1412961015][/DOUBLEPOST]Jam, у нас больше всего импорта идет из Европы, а там ЕВРО так же потяжелел к рублю не хило.
Так что продуктовую корзину мы увидим совсем другой в конце этого - начале следующего года.
Уже в магазинах почти весь ассортимент продуктов подорожал и это не только санкции виновны, а потому что девальвация национальной валюты этому способствует. Имхо.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Америкосы падлы....:Blackalien: валят нефть, доллар уже 38,67 торгуется :barefoot:
Снова активизировался рынок недвижимости, кто хочет сохранить сбережения в рублях, а валюту брать уже поздно.
почему поздно брать валюту?
Если просто хочешь застаховаться от скачка к 60-70 руб за евро, то нормально.
Валюта подросла уже на 5% с момента моего дружеского совета.... Славентий, ты, похоже не прислушался.....

А продукты дорожают оч. быстро. За 10 дней на молочку цена выросла на 10%......
Хотя с другой стороны, я стал изучать и другие предложения рынка, раз те. которые нравились ушли верх по ценам (за исключением б\у С5 :) ). Нашел молоко Русское аж 3.5% жирности, дешевле Лианозовского на 35% и , что главное, вкуснее... вот тебе и кризис.
Формально я стал меньше тратить на молоко благодаря санкциям :)
 
Последнее редактирование:

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Валюта подросла уже на 5% с момента моего дружеского совета.... Славентий, ты, похоже не прислушался.....
croopenich, а мне и не нужно покупать валюту, уже не нужно.
Я сейчас переживаю что уровень жизни станет дороже, а доходы особо не увеличиваются ;)
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Нам из-за этого курорта на работе объявили премию к концу года не ждать!!!:(
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Крым всего лишь ускорил то, что должно было случиться и так!
Были заходы с пуси райт, болотной и прочим... Случившиеся вопрос времени! Вылезли - получили по носу! Начали обороняться ждем 2го раунда! Сидим с носом и Крымом. Через 2-3 года могли бы сидеть только с носом!
Искренне верю в то, что бакс нагнется как валюта, а шатания евро на мой взгляд не бесконечен и как надежная валюта, не вселяют доверия!
Я не могу сказать, что доволен политикой и некоторой финансовой ситуацией, но надо переболеть всеми детскими болезнями, чтоб государство окрепло и встало на ноги!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Lexx, Мое мнение , анальный пытался сделать что-то подобное майдану, не прокатило, у ВВ рука не дрогнула, и плевать на недо-оппозицию.
Только на мой взгляд Макаревича загнобили не по делу. а Крым наш тут уже не попишешь.

БРИКС должен решать.
Пока Китайцы с нам дружат выстоим,
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
evgen164, Макаревич спокойно играет на нашем радио!))) Его уже добивает само общество, которых воодушевил Крым! Если цена будет отсутсвие 13ой и повышение на 10% то пофиг, а вот если долбанет обратно 1998, то под вопросом!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
а вот если долбанет обратно 1998, то под вопросом!
Не думаю что мы можем снова пережить 1998 год.
Сейчас экономика РФ намного сильнее, чем тогда.
Но цена на нефть ниже 90$ за баррель это конечно для нас плохо.
Отсюда еще и рубль проседает.
А в 1998 если память меня не подводит, баррель нефти был в районе 20$.
Но и социальная нагрузка конечно была меньше, чем сейчас.
Не в 1998 год я не верю, но вот в доллар на уровне 40 р. - да.
И к не большому падению уровня жизни.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Для нашего государства иногда нужна встряска, думаю это в будущем будет к лучшему, будем менее зависимые от импорта, а то иногда хочется окорочков не только "Буша.":biggrin:
Переживали и пустые полки и талоны, а сейчас всего навалом, а кто импортер насрать и чем меньше его тем лучше для нашей экономики и сельского хозяйства. А нефть еще подорожает и будет еще дороже чем была до этого спада, так как спад политический, а не экономический. Страны развиваются и ресурсов нужно с каждым годом все больше, что бы там не пели нам политики.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Jam, можешь объяснить мне в двух словах, почему при падении цен на нефть, растет цена на бензин? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
растет цена на бензин?
В лихие 90-е у нас в школе с французами был культурный обмен школярами...
- Почему вы так много тратите денег на выпивку, а курите одну сигарету на двоих?
- ...Рашэн традишен...
 
  • Like
Реакции: Sash

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Где то недавно прочитал такую фразу: У России было много воин, и все нам прое...ли без исключения. Прошу прощения но это дословно. Нам как народу нельзя что бы было все тихо мирно, нам надо что бы кто нибудь ударил в харю, и тут мы конечно ответим и по полной. Ой ребята из гейропы и америкосы допроситесь.
А в пятницу кормил двух китайских бизнесменов, это был шок. У них в большинстве еда вся очень острая, но от аджики нашего повара охренели в край. Через пол-часа приперли ему все ингредиенты и требовали что б через час было все готово. Так я к чему, с их слов, с нами т.е. Россией можно вести любые дела и будем вести, а вот Америку мы поставим на колени. Вы точно не обманите, а янки на каждом шагу, только и видят как бы где выморочить. Я говорю что вроде же всегда было на оборот, говорят что тот народ уже умер. Вот как то так.
 
Сверху Снизу